Показать меню

Сахалинская область поддерживает развитие выпуска продукции животноводства

ООО «КХ «Огоньки», осуществляющее деятельность на территории Сахалинского региона, специализируется на производстве животноводческой и растениеводческой продукции. Пост гендиректора данного аграрного предприятия занимает Александр Калуга.

Ранее предприятие решило купить запчасти к тракторам МТЗ для модернизации в преддверье нового сезона. По словам поставщика, реализуемые запасные части имеют гарантию, срок которой 1 год. Оптовые покупатели получают значительные скидки. Также цены на запчасти к тракторам МТЗ, предложенные компанией, выгодные и привлекательны.

Это хозяйство находится на территории села Огоньки Анивского района. Развитие животноводства в данном предприятии осуществляется согласно 2-м стандартным направлениям – мясному и молочному. Девять лет назад ООО «КХ «Огоньки» пополнилось первыми герефордами, завезенными из Амурского региона. На сегодняшний день их численность, пополненная австралийскими животными, достигает 314 голов. В минувшем году объем мясного производства на этом предприятии достигал уровня 25,9 тонн.
Помимо этого, в ООО «КХ «Огоньки» активно растет животноводство молочного типа. В 2012 – 2013 годах голштины, поголовье которых достигает 475 голов, приняли молодняк, который был доставлен из региональных репродукторов.

Напомним, в 2013 году продуктивность в данном хозяйстве превышала 6 тыс. кг молока на одну корову. Уже в минувшем году показатель увеличился до 6 тыс. 157 кг. На сегодняшний день по показателю продуктивности «КХ «Огоньки» находится в тройке лидеров среди предприятий Сахалинского региона, уступая репродукторам племенного типа, которыми являются СПК «Соколовский», а также ЗАО «Совхоз Заречное».

Начиная с 2013 года, предприятие осуществляет проект, касающийся строительства молочно-товарного предприятия, рассчитанного на четыре сотни коров. В ушедшем году удалось сдать первую очередь объекта, при этом было возведено помещение животноводческого типа для двух сотен коров. Полгода назад на модернизированную ферму поступило 110 телок и нетелей, которые были выращены в репродукторах, расположенных на алтайской территории. В ближайшее время предполагаются первые отелы, а также объемы молочного сырья от животных, завезенных на предприятие.

В нынешнем году ожидается завершение работ по возведению площадей для двух сотен голов племенного молодняка.

Помимо этого, руководство ООО «КХ «Огоньки» намерено освоить технологию доения, которая предполагает использование роботов. Кроме того, планируется наладить переработку сырья для производства различных видов молочной продукции.
Еще по этой теме:
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
14:22, 22 июнь
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
На территории предприятия «Ивановское» прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с нынешним состоянием племенного животноводства. Помимо этого, рассматривались меры и ключевые
В Ленинградской области появится свое овсяное печенье
22:12, 16 апрель
В Ленинградской области появится свое овсяное печенье
В Ленинградском регионе, в частности на территории промзоны «Горелово», что в Ломоносовском районе, состоялось открытие кондитерской фабрики. Предприятие специализируется на выпуске овсяного печенья.
Сахалинская область собрала руководителей сельскохозяйственных предприятий и КФХ
19:13, 03 апрель
Сахалинская область собрала руководителей сельскохозяйственных предприятий и КФХ
Второго апреля нынешнего года в Минсельхозторгпроде Сахалинского региона состоялось совещание, в котором принимали участие представители руководства сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ и
На территории Сахалинского региона развивается Охинский хлебокомбинат
11:27, 02 апрель
На территории Сахалинского региона развивается Охинский хлебокомбинат
В настоящее время на территории Сахалинского региона активно развивается Охинский хлебокомбинат, созданный в начале августа 1951 года из 2-х пекарен, находящихся в городе Оха. Со временем к
Бетин встретился с руководителями банковских структур
19:34, 28 январь
Бетин встретился с руководителями банковских структур
По инициативе Олега Бетина, возглавляющего администрацию Тамбовского региона, состоялась встреча представителей промышленного сектора и АПК с руководителями банковских организаций.
Крым рассказал о животноводстве
21:40, 13 январь
Крым рассказал о животноводстве
В Крыму находится 76 аграрных предприятий, деятельность которых связана с животноводческой отраслью.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: