Показать меню

Преимущества применения гидравлических станций высокого давления

Масло- или гидростанции – высокоэффективный источник энергии для гидрооборудования различного назначения, что способствует их применению в промышленных и строительных областях.

Гидростанции высокого давления успешно применяются в конструкциях домкратов. прессов, гайкорезов, трубогибов, погружных помп, железнодорожных и спасательных инструментов, отбойных молотков, дисковых пил и иных разновидностей ручного гидроинструмента. Технические характеристики и потребительские свойства обусловили высокую востребованность рассматриваемых инструментов и оборудования за рубежом. К тому их КПД значительно выше, чем у пневматических аналогов, а создаваемые усилия и вовсе несравнимы.

Производство гидроцилиндров, лежащих в основе масло- и гидростанций высокого давления, осуществляется сравнительно недавно, но уже достигнуты серьезные положительные результаты. Рассматриваемые станции российского производства характеризуются высоким качеством и надежностью, а по сравнению с иностранными аналогами они значительно дешевле. А широкий ассортиментный ряд позволяет каждому заказчику выбирать то гидравлическое оборудование, которое подходит именно его условиям работы.

Преимущества применения гидравлических станций в строительстве и промышленности очевидны:
Приобретение гидроинструмента, исходя из соотношения «производительность – стоимость» намного выгоднее нежели пневматических аналогов.
Масса и габаритные размеры гидростанции меньше, нежели у компрессора. при более высокой производительности. Следовательно, чтобы доставить оборудование на объект, потребуется меньше материальных затрат. в частности, для транспортировки можно использовать легковой автомобиль и вполне можно обойтись без спецтехники для разгрузки.
Меньший расход топлива по сравнению с компрессорами, аналогичными по производительности.
Низкие шумы в процессе работы.
Оснащение гидросистемы закрытым типом способствует ее автономии от всевозможных влияний окружающей среды.
Даже в случае увеличенных ресурсов работы, техобслуживание не требует значительных материальных вложений, что способствует дополнительной экономии.
Одна гидростанция может обеспечивать работу нескольких различных инструментов, подключаемых посредством рукавов высокого давления с быстроразъемными соединениями. При этом конструкция оборудования такова, что с ней вполне справится даже дилетант.
Таким образом, очевидны неоспоримые преимущества гидростанций высокого давления, в т. ч. и с экономической точки зрения.
Еще по этой теме:
Использование компрессора в строительстве
Использование компрессора в строительстве
Если у вас нет желания тратить значительные денежные суммы на приобретение дорогой техники, однако с целью осуществления строительных либо же производственных процедур требуется бесперебойная подача
Рукава высокого давления
Рукава высокого давления
Рукава высокого давления – это конструкция, состоящая из гибкого каркаса, который заменяет собой трубопровод во время поступления внутрь/наружу различных жидкостей.
Омская область представила своих делегатов на выставке «Золотая осень - 2015». Преимущества эксплуатации оборудование для ппу высокого давления
Омская область представила своих делегатов на выставке «Золотая осень - 2015». Преимущества эксплуатации оборудование для ппу высокого давления
Омская область планирует продемонстрировать на крупном Российском фестивале АПК важнейшие инвестиционные программы.
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Опорно-направляющие ленты из полимерных материалов – неотъемлемая составляющая любого гидроцилиндра, используемого и в огромных спецмашинах горнодобывающей промышленности, и в небольшом оборудовании.
Ульяновская область снизила потребительские цены
Ульяновская область снизила потребительские цены
Информация о снижении потребительских цен на 18 групп товаров прозвучала в рамках очередного заседания, организованного Правительственной комиссией по оперативному реагированию на изменение ситуации
Гигроскопические методы определения полного давления влаги (часть 1)
Гигроскопические методы определения полного давления влаги (часть 1)
Одним из хорошо изученных явлений в физике и физической химии оказалось влияние поверхностно-адсорбционных, капиллярных и осмотических сил на относительную упругость водяного пара, находящегося в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: