Показать меню

Зампред Ставрополья провел пресс-тур

Первый зампред правительства СК, пост которого занимает Николай Великдань, организовал пресс-тур. В его рамках он посетил ведущие предприятия АПК, расположенные в Новоалександровском и Изобильненском районах.

Ранее регионом изучалось использование свиного навоза, подробности о котором можно узнать тут. Дело в том, что найти подобное удобрение довольно просто, но использовать его достаточно сложно, поскольку оно нуждается в дополнительной обработке по причине определённых особенностей. До применения необходимо изучить его влияние на те или иные растения.

Главной целью поездки зампреда стало изучение жизни аграриев в условиях санкций. Также специалист выяснил, какие меры принимаются в целях наращивания продукции по программе импортозамещения.

Племколхоз «Россия», расположенный в Новоалександровском районе, является одним из наиболее крупных сельскохозяйственных предприятий на территории Ставрополья. В течение всех лет существования, в том числе периоды перестройки и кризиса. Хозяйство сохраняет целостность, направленность по многим отраслям и социальную стабильность. Оно находится в числе 300 сильнейших российских агропредприятий. Здесь производят, перерабатывают и реализуют сельхозпродукцию.

В пресс-туре принял участие также глава администрации Новоалександровского района, которым является Сергей Сагалаев. По его словам, сегодня аграрии наблюдают дефицит, в частности, в семенном материале пропашных культур, которые ранее закупались за рубежом. По этой причине огромные надежды возлагают именно на племколхоз «Россия». В течение десяти лет предприятие тесно сотрудничает с Краснодарским НИИ сельского хозяйства. Каждый год аграрное предприятие получает семена на районированные и вновь созданные участки. Тема импортозамещения зерновых и кукурузных семян очень актуальна. В «России» выращиваются помимо указанных культур соя, сахарная свекла и другие.

На территории района хозяйство занимает лидирующие позиции по молоку. В минувшем году на его территории надоено более 5 тысяч тонн, что на десять процентовбольше показателя предыдущего года.

Зоотехник хозяйства Клавдии Юрченко считает, что указанной подотраслью нужно заниматься серьезно. В частности, необходимо проводить селекционно-племенную работу, заботиться о кормах, обеспечив хороший уход за животными.
Еще по этой теме:
Оренбургский аграрный министр провел брифинг
23:08, 19 август
Оренбургский аграрный министр провел брифинг
Зампред правительства, который также занимает пост министра сельского хозяйства Оренбургского региона, Михаил Маслов поведал о том, как проходит уборочная страда, заготавливаются корма,
Ставрополье готово к уборке
19:07, 19 июнь
Ставрополье готово к уборке
Первый зампредседателя ставропольского правительства, которым является Николай Великдань, стал участником заседания коллегии краевого Минсельхоза. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главы.
Подмосковные хозяйства получили первую государственную поддержку
00:24, 11 апрель
Подмосковные хозяйства получили первую государственную поддержку
По сообщениям, полученным от пресс-службы областного Минсельхозпрода, в Доме московского правительства было организовано совещаниеселекторного формата. В указанном мероприятии были задействованы
Амурское мясо и молока  востребовано в России и за рубежом
11:49, 04 апрель
Амурское мясо и молока востребовано в России и за рубежом
Амурские власти сообщили о намерении просчитать потенциальные рынки сбыта, а также востребованность мяса и молока, которое производится предприятиями Приамурья. Четкие ориентиры позволят властям
Зампред Сахалинского региона побывал на предприятиях АПК
21:23, 11 февраль
Зампред Сахалинского региона побывал на предприятиях АПК
Зампредседателя сахалинского правительства, пост которого занимает Сергей Карепкин, глава регионального аграрного ведомства Николай Борисов в рамках осуществления контроля над исполнением поручений
Ставрополье обсудило овцеводство и его проблемы
22:14, 17 декабрь
Ставрополье обсудило овцеводство и его проблемы
Национальный союз овцеводов и Всероссийский НИИ овцеводства и козоводства организовали совместными усилиями круглый стол, темой которого стало состояние и перспективы производства продукции
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: