Показать меню

Тверская область готовится к весенне-полевым работам

На территории Тверского региона активными темпами осуществляется подготовка к предстоящей посевной кампании. В нынешнем году метеорологи прогнозируют период весеннего сева со второй декады апреля.

Ранее аграрии с помощью сервиса semena.in.ua/semena_ovoshchey_1c_20 приобрели семена для будущего сезона. Материал является проверенным и высококачественным.

В этом сельскохозяйственном сезоне, во всех категориях хозяйств Тверской области площади посевов сельскохозяйственных культур будут достигать порядка 600 тыс. га.

На сегодняшний день уровень обеспеченности Тверского региона необходимым семенным материалом соответствует 90 процентам. Закупку недостающих объемов семян, предназначенных для сортообновления и сортосмены, предполагается осуществить в других регионах Российской Федерации.

Помимо этого, региональные хозяйства приобрели минеральные удобрения в объеме 1,4 тыс. тонн. На соответствующую дату минувшего года данный показатель был в 4 раза ниже.

В качестве одного из источников финансирования посевной деятельности выступают банковские кредиты. С их помощью осуществляется закупка семенного материала, минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и много другого.

На проведение весеннего сева в текущем году хозяйства Тверского региона планируют привлечь 250 млн. рублей кредитных средств. Для данных предприятий предусматривается финансовая поддержка из бюджета региона на субсидирование процентных ставок по кредитам.

Помимо этого, запланирована несвязанная поддержка хозяйств, осуществляющих деятельность в растениеводческой отрасли. В нынешнем году на развитие данного направления в Тверском регионе будет перечислено 92,2 млн. рублей из федеральной казны, а также 55,8 млн. рублей поступит из бюджета области.
Еще по этой теме:
Рязанские аграрии готовятся к полевым работам
13:43, 02 апрель
Рязанские аграрии готовятся к полевым работам
Сельскохозяйственные товаропроизводители Рязанского региона активно готовятся к стартующей посевной кампании.
Тверская область развивает АПК
20:17, 11 март
Тверская область развивает АПК
Пятого марта нынешнего года Павел Мигулев, занимающий пост главы аграрного ведомства Тверского региона, посетил с рабочим визитом Торжокский район.
Еврейская автономная область готовится к севу
16:24, 25 февраль
Еврейская автономная область готовится к севу
В нынешнем сельскохозяйственном сезоне в полевых работах, осуществляемых на территории Еврейской автономной области, предполагается задействовать 1 тыс. 428 тракторов, 339 зерноуборочных комбайнов, а
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
15:23, 25 февраль
Тверская область поговорила о развитии АПК в районах
Девятнадцатого февраля нынешнего года Павел Мигулев, возглавляющий аграрное ведомство Тверского региона, посетил с рабочим визитом Сонковский район. Министр провел совещание с представителями
Калужане готовятся к посевной
21:30, 20 февраль
Калужане готовятся к посевной
Еще не закончилась зима, но на территории Калужского региона осуществляется активная подготовка к предстоящей посевной кампании, поскольку правительство области поставило весьма амбициозные задачи
Ульяновские специалисты готовятся к весенне-полевым работам
22:02, 28 январь
Ульяновские специалисты готовятся к весенне-полевым работам
На территории Ульяновского региона состоялось первое в нынешнем году заседание окружного штаба по проведению сезонных полевых работ, которое проходило под председательством главы области Сергея
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: