Показать меню

Преимущества винтовых свай

Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий. Винтовые сваи придуманы довольно давно, но широкое применение они получили только сейчас, благодаря увеличению производства такого материала.

Винтовая свая устроена по принципу бура. Основным корпусом изделия является стальная труба пустая внутри. В верхней части находящейся на поверхности земли находится оголовок для крепления поперечного материала основания фундамента. Они отличаются долговечностью и противостоят коррозии в течение долгих лет.

Одним из положительных моментов в строительстве фундамента таким способом является быстрота и низкие цены на винтовые сваи на строительном рынке. Такие конструкции быстро ввинчиваются в грунт, позволяя смонтировать основу для фундамента за один день. Крепость такому фундаменту придаёт бетон, который заливается в стальную трубу изделия. При коррозийном разрушении ствола бетонная заливка сохранит прочность конструкции.

При выборе материала следует обратить на диаметр трубы. Если предполагаемая постройка будет внушительного размера, то следует отдать предпочтение трубам большого диаметра 10-13 см, для небольших строений типа бань, бытовок и беседок подойдут 9 см диаметра. Естественно, цены на различаются в зависимости от толщины трубы и способа крепления винта. Сваи бывают сварные и литые. Литые конструкции прослужат дольше сварных.

На дачных участках их закручиваются вручную при помощи рычага, который крепится в специальном отверстии. Это очень удобно для построек на ограниченном пространстве. Закрутка свай не нарушает внешний рельеф местности и не требует дополнительных подготовительных работ.

Обязательно требуется расчёт количества труб под предполагаемое строение. Существует норма нагрузки, распределяемая на одну сваю. Чтобы в дальнейшем не произошло смещение уровня постройки нужно чётко рассчитать плотность на квадратный метр.

Монтаж сваи не требует определённого качества почвы. Такие крепления монтируются в любую почву и при любой погоде, даже зимой. Они очень удобны для возведения фундаментов на неровных поверхностях, на наклонных участках и вблизи других построек, так как не требуют раскопки грунта. Демонтаж старых винтовых изделий также возможен и выполняется без применения тяжёлой техники. Высота надземной части сваи может быть разной. Если постройка дома задумана на сырых участках или существует опасность прихода воды, то такой фундамент можно сделать довольно высоким над уровнем земли.
Еще по этой теме:
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
Область применения ЖБИ
Область применения ЖБИ
Практически любое современное сооружение в своей конструкции имеет железобетонные изделия. И в данном контексте речь идет не только о многоэтажных домах и небоскребах, но также и о самых обычных
Ленточный фундамент и его преимущества
Ленточный фундамент и его преимущества
Фундамент является основой и опорой любого дома, и чтобы грамотно выбрать подходящий, нужно ознакомиться со всеми его видами, их особенностями, плюсами и минусами. В данной статье содержится
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
Почему геологические изыскания на участке важны для строительства?
Чтобы построить на своем земельном участке действительно прочный дом, способный простоять несколько поколений, важно исследовать место предстоящего строительства, проведя геологические изыскания. Без
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: