Показать меню

Еврейская автономная область готовится к севу

В нынешнем сельскохозяйственном сезоне в полевых работах, осуществляемых на территории Еврейской автономной области, предполагается задействовать 1 тыс. 428 тракторов, 339 зерноуборочных комбайнов, а также 15 кормозаготовительных комбайнов. Данную информацию предоставили специалисты Управления сельского хозяйства регионального правительства.

Ранее в регионе наблюдался дефицит мебельной фурнитуры. Ламель и латодержатели были приобретены у производителя, предоставившего высококачественную продукцию, гарантию и выгодные цены.

Что касается техники, необходимой для проведения весенней посевной деятельности, она готова на 90 процентам. В настоящее время хозяйства ЕАО пополняют запасы топлива, осуществляют закупку запчастей, а также планируют провести сев сельскохозяйственных культур в намеченные сроки. С минувшей осени на полях Еврейской автономной области осуществлена подготовка порядка 29 тысяч гектаров зяби.

На протяжении минувшего года областной парк сельхозтехники пополнился 146 единицами транспортных средств, в том числе 76 тракторами, 24 комбайнами, 46 сельхозорудиями. В нынешнем году удалось приобрести 2 грузовые машины и 6 тракторов.

Согласно информации Управления сельского хозяйства, большую часть транспортных средств товаропроизводители приобрели на собственные деньги и с помощью кредитов, взятых в банковских организациях. В минувшем году Еврейской автономной области выделили квоту - 20 миллионов рублей в рамках осуществления программы, касающейся обновления техники, реализуемой компанией «Росагролизинг». Данные средства были использованы на закупку 2-х гусеничных зерноуборочных комбайнов «Vector 450 Track», 5-ти тракторов, 4-х единиц сельхозорудий для ряда региональных крестьянско-фермерских хозяйств.
Еще по этой теме:
Фермеры ЕАО приступили к посевным
Фермеры ЕАО приступили к посевным
Фермерские хозяйства Ленинского района Еврейской автономной области начали работы по севу зерновых, площадь которых в нынешнем году должна превысить 3 тыс. га.
В ЕАО обучают аграриев
В ЕАО обучают аграриев
На минувшей неделе специалисты управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области провели семинары-совещания обучающего характера на территории муниципальных районов ЕАО. Цель
Тверская область готовится к весенне-полевым работам
Тверская область готовится к весенне-полевым работам
На территории Тверского региона активными темпами осуществляется подготовка к предстоящей посевной кампании. В нынешнем году метеорологи прогнозируют период весеннего сева со второй декады апреля.
ЕАО готовится к выплате врачам единовременной компенсации
ЕАО готовится к выплате врачам единовременной компенсации
В нынешнем году медицинские работники Еврейской автономной области, которые приедут работать на сельские территории, получат единовременную компенсацию. Федеральный фонд обязательного медицинского
ЕАО ввела в эксплуатацию станцию обезжелезивания
ЕАО ввела в эксплуатацию станцию обезжелезивания
На минувшей неделе, на территории Еврейской автономной области, в селе Ленинское начала функционировать станция обезжелезивания.
Еврейская автономная область предпринимает меры для недопущения возникновения птичьего гриппа
Еврейская автономная область предпринимает меры для недопущения возникновения птичьего гриппа
В минувшем месяце в правительстве Еврейской автономной области прошло заседание противоэпизоотической комиссии, в ходе которого рассматривались вопросы, касающиеся мер по недопущению возникновения и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: