Показать меню

Российский Минсельхоз объявил о старте VII зимней Универсиады

Первого марта стартовали финальные соревнования VII зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ. Мероприятия будут проходить на базе МСХА им. К.А. Тимирязева до седьмого марта.

Универсиада российских сельскохозяйственных высших учебных заведений проводится с 2003 года. На протяжении двенадцатилетнего периода прошло шесть зимних и пять летних студенческих форумов. Нынешние состязания будут осуществляться по восьми видам спорта. Ранее состоялись первенства России, в ходе которых определились лидеры в четырех дисциплинах: зимний полиатлон, гиревой спорт, армрестлинг и дзюдо. Помимо этого, во время отборочных соревнований, состоявшихся в федеральных округах РФ, стали известны победители в лыжном спорте, мини-футболе, шахматах и настольном теннисе. По итогам этих состязаний был определен состав спортсменов, которые примут участие в Универсиаде.

В соревнованиях по мини-футболу сойдутся в противостоянии 12 команд, которые на начальном этапе будут разбиты на четыре группы. Со второго по четвертое марта пройдет групповой этап, затем пятого марта состоится четвертьфинал, где встретятся представители двух лучших команд из каждой группы. На шестое марта запланировано проведение полуфиналов, а финал – на седьмое марта.

В соревнованиях по настольному теннису примут участие шестнадцать команд. Аналогичное количество команд встретится в финальных состязаниях по шахматам. Церемония закрытия Универсиады и вручение наград будет проходить седьмого марта в семнадцать часов.
Еще по этой теме:
Всероссийские соревнования среди сельского населения стартовали
16:40, 18 июнь
Всероссийские соревнования среди сельского населения стартовали
На территории населенного пункта Сасово, что в Рязанском регионе, а также города Троицк, находящегося в Челябинском регионе, в рамках организации соревнований по многоборью ГТО, в частности, гиревому
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
14:02, 16 июнь
Замгубернатора Алтайского края уверен в силах сельских спортсменов
О том, что алтайские спортсмены составят конкуренцию на сельских спортивных играх всероссийского масштаба, сообщил замглавы региона в рамках организованной встречи с участниками зимних сельских
Представитель УрГАУ победил во всероссийском конкурсе
15:00, 08 июнь
Представитель УрГАУ победил во всероссийском конкурсе
Студент, который учится на 4-ом курсе технологического факультета ФГБОУ ВПО «Уральский государственный аграрный университет», был назван призером конкурса, который определил лучшую научную работу и
Челябинская область чествует сельских спортсменов
14:19, 10 март
Челябинская область чествует сельских спортсменов
На минувшей неделе в аграрном ведомстве Челябинского региона прошло чествование команды сельских спортсменов, которой удалось стать абсолютным лидером Всероссийских соревнований по традиционным для
В Ростове стартует агропромышленный форум
21:09, 02 март
В Ростове стартует агропромышленный форум
Третьего марта на территории Ростова-на-Дону стартует XVIII Агропромышленный форум Юга РФ. Мероприятие будет проходить по шестое марта.
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
14:12, 30 январь
Рязанский ГАТУ участвует в региональной общественной жизни
Накануне Дня российского студенчества Олег Ковалев, возглавляющий Рязанский регион, встретился со студенческим активом областных высших учебных заведений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: