Показать меню

Покупка перепелов и клетки для них

Клетка для перепелов конструктивно отличается от сооружения для выращивания кур или гусей (к примеру). Компактные птички способны проникнуть даже в самые маленькие отверстия. Помещение, в котором размещены новые клетки для перепелов, обязательно должны хорошо проветриваться. Средняя скорость перемещения воздуховых масс зимой должна составлять около 1,5 м3/ч, а летом – 5 м3/ч. Такая циркуляция воздуха нужна не только для нормального самочувствия птицы, но и для интенсивного обмена веществ, который характерен для перепелов.

Особенности содержания перепелов

Поступающий в помещение воздух не должен стать причиной сквозняка, поскольку влияние холодного воздуха может очень плохо сказаться на птице. Первым признаком того, что сквозняк все же попал в помещение, является выпадение у птиц перьев. Перепелки становятся практически «голыми» при этом яйценоскость птицы существенно снижается. Помещение для содержания птицы может быть с окнами или даже без них.

Оптимальный температурный режим и уровень влажности воздуха

Идеальной температурой для взрослого перепела считается показатель, который  находится в пределах 18-250 С. Если температура снизится хотя бы на 2 градуса, может прекратиться яйцекладка. Когда перепелам холодно, они начинают сбиваться в кучку, в результате этого часто особи просто затаптывают друг друга.

Влажность воздуха в помещении, где содержатся взрослые перепелки, не должна быть ниже 50-ти%. В ином случае птица съедает меньше корма и употребляет больше воды, что негативно влияет на процесс ее развития. Превышение 80-ти % влажности также негативно сказываются на яйценоскости и росте птицы. Оптимальные параметры попадают в диапазон от 60-ти до 70-ти %.

Освещение

Для того чтобы птица активно развивалась, нормально себя чувствовала и производила яйца, ей необходимо освещение как минимум на протяжении 17-ти часов. Максимальной яйценоскости можно достигнуть при 20-ти часовом световом дне. Освещенность должна быть умеренной, иначе птица становится слишком агрессивной, в некоторых случаях особи заклевывают друг друга.

Помимо вышеуказанных показателей следует обратить внимание на плотность посадки перепелов в клетке. Определить тесно птице или нет можно даже с помощью простых наблюдений за поведением птицы.

Обеспечить параметры, необходимые для содержания перепелов – не так уж и сложно, и приобретение клеток поможет вам в этом.
Еще по этой теме:
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
15:11, 18 октябрь
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
В области создания сельскохозяйственных объектов широкое распространение приобрели новейшие методики строительства, экологические материалы и принцип энергоэффективности.
Выращивание индюшат
15:29, 06 июнь
Выращивание индюшат
Инкубаторы автоматические купить стоит не только для разведения кур, но и для выведения иной птицы, индюшат в том числе.
Инкубаторы для разведения перепелы
15:25, 06 июнь
Инкубаторы для разведения перепелы
Инкубаторы автоматические позволяют выводить эту крохотную птичку с минимальными трудовыми затратами, причем достаточно крупными партиями.
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
11:24, 09 декабрь
Выбрать инкубатор – никогда не поздно
На рынке сегодня представлены инкубаторы, ассортимент которых позволяет найти свое решение и для дома, и для небольших фермерских угодий, и для целых предприятий.
Итальянская перосъемная машина Marcato
23:21, 02 июнь
Итальянская перосъемная машина Marcato
Сегодняшний наш обзор посвящен популярному европейскому производителю кухонного оборудования - итальянской фирме Marcato. Не удивляйтесь, ведь перосъемная машина для перепелов Esterina принадлежит
Влияния адсорбентов на активность микроорганизмов (часть 2)
13:26, 13 март
Влияния адсорбентов на активность микроорганизмов (часть 2)
При адгезии клеток на поверхности частиц адсорбента (рис. 19, а) действие адсорбента проявляется весьма сильно. Клетки оказываются в микрозоне на границе раздела фаз, где концентрация питательных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: