Показать меню

Фильмы о детях, покоривших время

Фильмы, относящиеся к жанру молодежного кино, с первых же кадров переносят нас в странный, порою далекий, и такой красочный мир взрослеющих подростков. Первые чувства, симпатия, дружба, нежная светлая любовь, оценки в школе, поиск себя, критика окружающих – каждый день приносит что-то новое, детям приходится постоянно делать свой выбор. Такой жизнью живут все подростки, вне зависимости от их успехов в школе, от того, обижают ли их одноклассники или приятели во дворе. Интересно, но именно они, дети, своей искренностью и неопытностью передают взрослым мудрые мысли: время нужно ценить, оберегать, не терять момента, чтобы любить и радоваться.

Как восхитительны и увлекательны фильмы о жизни подростков! Сделать свой выбор для вечернего просмотра можно на http://www.ivi.ru/videos/podborki/teen_movies/. В них присутствует неуловимая эмоция, она цепляет, пронимает до глубины души, вызывающая чувство светлой грусти и надежды. Чтобы почувствовать эту эмоцию, посмотрите кино «Чучело» (http://www.ivi.ru/watch/chuchelo). Эта история взята из одноименной повести российского писателя Владимира Железнякова. Он написал ее в 1981 году, а спустя два года она была экранизирована Роланом Быковым. Главная роль – Лены Бесольцевой – досталась Кристине Орбакайте. Критики до сих пор утверждают о гениальности игры молодой актрисы. Кстати, западные СМИ отметили, что Мерил Стрип в свои 11 лет сыграла бы точно так же.

В школе, где учатся дети старшего возраста, также есть свои сложности. Кинолента «Общество мертвых поэтов» (http://www.ivi.ru/watch/70119) рассказывает о преподавателе, который начал свою работу в новой школе. Джон Китинг (Робин Уильямс) – оригинальная личность, с нестандартным мышлением и подачей учебного материала. Стандартные методы обучения он считает устаревшими, поэтому вводит собственную систему, которая поменяла мировоззрение большинство его учеников. Некоторые события в фильме имеют реалистичный характер.

Пожалуй, самым жестоким и эмоциональным кинофильмом из серии про подростков является кино «Сволочи» (http://www.ivi.ru/watch/53168). История была снята режиссером Александром Атанесяном по одноименной повести Владимира Кунина, вызвала в немалый переполох у историков, кинематографистов, зрителей и даже органов ФСБ. На тему дети-диверсанты во время ВОВ снято мало фильмов, поэтому кино «Сволочи» сразу стало одним из самых ярких и шокирующих.

Сложно сказать, в какое время жизнь подростка была более счастливой. На нас, взрослых, возлагается миссия: сделать все возможное, что с детских глаз не упала ни дна слезинка.
Еще по этой теме:
Как выбрать зонтик для пляжа?
02:53, 16 июнь
Как выбрать зонтик для пляжа?
Хорошо отдыхать на берегу моря, ловя каждый лучик солнышка. Но ведь сложно не согласиться с тем, что избыток ультрафиолета приносит коже вред. Это значит, что солнечные ванны должны приниматься
Что детям лучше не дарить?
00:31, 27 апрель
Что детям лучше не дарить?
Все дети любят получать подарки. Взрослые часто балуют своих чад интересными сюрпризами. Но есть ряд подарков, которые не слишком подходят для деток. Какие же они?
Детский спортивный комплекс для дома
23:15, 25 март
Детский спортивный комплекс для дома
Физическое здоровье очень важно для ребенка, поэтому родители должны тщательно продумать обустройство детской комнаты и предусмотреть место в ней для детского спортивного уголка.
Чтение книг – полезное и приятное занятие
18:49, 29 март
Чтение книг – полезное и приятное занятие
Какую пользу приносит чтение? Что же имеют в виду те, кто утверждает, что читать полезно? Почему же многие люди продолжают читать книги, ведь не только для того, чтобы отдохнуть и чем-то себя занять
В Ростове-на-Дону расскажут о ветеринаре
18:32, 07 апрель
В Ростове-на-Дону расскажут о ветеринаре
Седьмого апреля на территории Ростова-на-Дону состоится районный конкурс юных экскурсоводов, посвященный семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Дарья Дудникова, семиклассница
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
11:52, 30 январь
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
Есть желание получить образование в Англии? В Великобритании работает огромное количество учебных учреждений, где можно получить отличное образование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: