Показать меню

Константиновский район готовится к посевным

11 марта администрация Константиновского района во главе с главой района организовала заседание административного совета, в рамках которого была рассмотрена подготовка к организации весенне-полевых работ на территории хозяйств всех форм собственности, работающих на территории Константиновского района.

Основной доклад, в котором были указаны показатели готовности района к посевной, представил начальник отдела сельского хозяйства. В соответствии с рабочим планом, площадь сева яровых по району составит 102,6 тыс. га. Этот показатель больше на 8,5 тыс. га площади 2014 года. В число общей площади вошли зерновые культуры, соя, однолетние травы, кукуруза на силос.

В текущем году под посев с осени подготовлено 79,6 тыс. га земли. Такой показатель равен 78 процентов от ярового сева. Что касается 10,0 тыс. га, они будут засеяны по нулевой технологии. Около 13 тыс. га земель планируется подготовить весной. Семенного материала зерновых культур необходимо 4,9 тыс. тонн. При этом в наличии 5,8 тыс. тонн. Стопроцентно обеспечены хозяйства семенами сои, которой имеется 11 тыс. тонн. Минеральные удобрения составили 2,7 тыс. тонн, то есть 60 процентов от общей потребности. Покупка продолжается.

Чтобы провести яровой сев согласно расчетам нужно иметь 2,3 тыс. тонн дизельного топлива, а также 0,9 тыс. тонн бензина. На 1 марта хозяйства обеспечены 70 процентами дизтоплива, а также 65 процентами бензина. Большинство хозяйств произвело оплату за ГСМ, оставив его на хранение на базах. В рамках подготовки к севу, хозяйства всех форм планировали отремонтировать 184 трактора. Вся техника готова к работам.
Еще по этой теме:
В Дагестане будет создано очередное семеноводческое хозяйство
23:09, 06 апрель
В Дагестане будет создано очередное семеноводческое хозяйство
Развитие селекции и семеноводства в Дагестане является одним из приоритетных направлений. Дагестанские сельхозтоваропроизводители обеспечены семенами зерновых культур на 60%, элитные семена полностью
Ставропольские районы завершают уборочные
12:13, 16 июль
Ставропольские районы завершают уборочные
Передовиками являются сельхозпредприятия, которые работают на территории Нефтекумского и Левокумского районов. Они сообщили о получении наилучших за последние четыре года показателей по урожаю
Забайкальские аграрии намерены увеличить площадь кормовых
00:00, 11 апрель
Забайкальские аграрии намерены увеличить площадь кормовых
Краевые сельхозпроизводители сообщили о намерении в рамках полевых работ, проводимых текущей весной, нарастить площадь посевов до отметки 213,8 тыс. га. Указанный показатель на 100,6 процента, или
На территории Юргамышского района прошло совещание
16:36, 09 апрель
На территории Юргамышского района прошло совещание
Подготовка к севу культур стала главной темой агросовещания, которое объединило производителей сельхозтоваров и фермеров, осуществляющих деятельность в центральной зауральской зоне.
В Курганской области прошло агрономическое совещание
22:30, 06 апрель
В Курганской области прошло агрономическое совещание
На территории Курганских земель продолжают организовываться агрономические совещания зонального типа. Их целью стало обсуждение задач, которые имеются в связи с будущей посевной кампанией, разработка
Тверская область развивает АПК
20:17, 11 март
Тверская область развивает АПК
Пятого марта нынешнего года Павел Мигулев, занимающий пост главы аграрного ведомства Тверского региона, посетил с рабочим визитом Торжокский район.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: