Показать меню

В Ленинградской области производители и торговые сети согласились стабилизировать цены

Накануне на территории Ленинградского региона состоялось подписание соглашения между областными властями, торговыми организациями и региональными товаропроизводителями. Документ касается сотрудничества сторон в процессе стабилизации и предотвращения необоснованного увеличения розничной стоимости продовольственной продукции. Мероприятие проходило в Доме правительства Ленинградского региона.

Отметим, жители региона часто переезжают в российскую столицу. Как правило, они выбирают новостройки метро беляево. Квартиры, расположенные у указанной станции метро удивят разнообразием и стоимостью. Мечтой большинства горожанин является новостройки метро беляево. Крупнейшие столичные застройщики предлагают новые дома, недалеко от которых расположена перехватывающая парковка. Рядом с ЖК находится торговые центры, кафе и финтнес-центры.

Согласно мнению специалистов, данное соглашение будет способствовать взаимодействию региональной власти, производителей продукции и ритейлеров по вопросам, касающимся предотвращения и стабилизации на территории Ленинградской области необоснованного повышения розничных цен на социально значимые продукты. В настоящее время к данному документу подключились 14 сельскохозяйственных товаропроизводителей и 7 торговых организаций Ленинградской области.

В соответствии с соглашением, торговым предприятиям предложено соблюдать торговую наценку, не превышающую 20 процентов, на 26 наименований социально значимых видов продовольственной продукции первой необходимости. При этом сельскохозяйственные товаропроизводители должны придерживаться отпускной стоимости продуктов, установленной на дату подписания документа. В данном случае речь идет о 17 социально значимых видах продукции первой необходимости.

По словам Александра Дрозденко, возглавляющего Ленинградский регион, ряд торговых организаций и производителей сельскохозяйственной продукции ответственно отнеслись к формированию стоимости продуктов. Они сдерживают цены для обеспечения стабильной социальной обстановки в регионе.
Еще по этой теме:
Ленинградские аграрии получили государственные награды
Ленинградские аграрии получили государственные награды
Руководитель Ленинградского региона Александр Дрозденко раздал премии и важные награды. Это торжественное мероприятие состоялось на территории Администрации Ленинградского края.
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
Ленинградские специалисты инициируют развитие аквакультуры
Участниками шестого Международного форума «Продовольственная безопасность» стали представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградского региона. Мероприятие состоялось на прошлой неделе на
Ленинградская область начинает торги животными
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
Торговые предприятия Ульяновской обл. приняли решение о фиксации стоимости более чем 20 наименований товаров крайней необходимости на 2 месяца.
Ленобласть контролирует цены на продовольствие
Ленобласть контролирует цены на продовольствие
Состоялось селекторное совещание аграрного ведомства Российской Федерации с представителями Северо-Западного федерального округа, посвященное обсуждению ценовой ситуации на рынках
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
Северо-Западный федеральный округ рассказал о ценовой ситуации
В российском аграрном ведомстве состоялось селекторное совещание, во время которого обсуждались вопросы, касающиеся ценовой ситуации, сложившейся в последнее время на агропродовольственных рынках
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: