Показать меню

НСА увеличит информационное взаимодействие с аграриями

С целью роста качества информирования о предоставлении страховых услуг и формирования взаимодоверия между представителями страховой отрасли и аграриями Национальный союз агростраховщиков намерен повысить уровень сотрудничества с отраслевыми союзами сельскохозяйственных товаропроизводителей и региональными средствами массовой информации.

К слову, специалисты советуют приобретать вытяжной шкаф, который используется в лабораториях. С его помощью полностью исключается вредное воздействие на людей, работающих с токсичными реагентами.

По словам Корнея Биждова, занимающего пост президента НСА, на сегодняшний день отмечается рост заинтересованности в услугах страхования со стороны аграриев, которые испытывают проблемы по причине сложной экономической ситуации. На этом фоне особую актуальность приобретает вопрос, связанный с защитой будущих доходов в случае плохого урожая.

В настоящее время специалисты НСА вместе с кубанскими аграриями и Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» занимаются поиском решений для сельскохозяйственных производителей. В качестве ключевого вопроса, интересующего аграрный сектор, выступает возможность сокращения стоимости страхования наряду с сохранением или расширением страхового покрытия. Стоит отметить, что данной проблемой обеспокоены аграрии с многих регионов российского государства. Представители НСА неоднократно заявляли, что сокращение вероятности реализации риска является единственным путем уменьшения стоимости страхования без снижения параметров страховой защиты.

Помимо этого, существует возможность сокращения тарифа для хозяйств на индивидуальном уровне. При этом необходимо наличие факторов, уменьшающих степень риска. В их числе находится строгое соблюдение норм агротехнологий, а также использование их новейших типов, которые способны обеспечить достижение стабильного уровня урожайности. Наряду с этим, при наступлении страхового случая особую роль играют прозрачные механизмы сотрудничества, способные исключить вероятность мошенничества аграриев.
Еще по этой теме:
Национальная ассоциация агростраховщиков приняла участие в Международном инвестиционном фестивале в Сочи
Национальная ассоциация агростраховщиков приняла участие в Международном инвестиционном фестивале в Сочи
Аграрное страхование в Российской Федерации должно соответствовать развитию сельскохозяйственной сферы - решение этой проблемы должно стать основной целью развития системы аграрного страхования в
Кубань считает агрострахование приоритетным
Кубань считает агрострахование приоритетным
Двадцать первого апреля нынешнего года состоялось заседание Комиссии по финансовой и денежно – кредитной политике Краснодарского края, в ходе которого рассматривались вопросы, касающиеся развитию
Ивановские аграрии изучили опыт калужских коллег
Ивановские аграрии изучили опыт калужских коллег
Глава Минсельхоза Калужского региона, которым является Леонид Громов, в процессе деловой встречи, проводимой с региональными аграриями, подчеркнул, что благодаря механизации и оптимизации процессов
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
В ходе продолжения сотрудничества с регионами Национальный союз агростраховщиков при поддержке исполнительных органов АПК, провел практический семинар.
НСА контролирует агростраховщиков
НСА контролирует агростраховщиков
За минувший год число вынесенных Национальным союзом агростраховщиков постановлений относительно привлечения к дисциплинарной ответственности за нарушение правил работы НСА снизилось в 2 раза.
НСА обсудил некоторые правовые вопросы агрострахования
НСА обсудил некоторые правовые вопросы агрострахования
В Москве прошло совещание Национального союза агростраховщиков, на котором основное внимание было уделено различным юридическим вопросам, которые возникают при заключении и исполнении договоров
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: