Показать меню

Первый замгубернатора Курганского региона поделился информацией о посевной

Первый заместитель Губернатора, который также занимает пост директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Сергей Пугин поведал о том, как складываются дела в зауральском АПК в преддверии работ в поле.

Ранее региональным производителям сельхозтоваров потребовалось купить запчасти на мотоблок высокого качества. Выбор был сделан в пользу проверенного и надежного интернет-магазина «У-Дачник».

По словам Пугина, по традиции подготовка к сезону сельскохозяйственных работ на территории Курганского региона является тяжелым периодом. Это связано с историческими особенностями. Дело в том, что регион расположен в зоне земледелия рискованного типа. Ситуация стала сложнее по причине плохих климатических условий. В результате частично погиб прошлогодний урожай. Масла в огонь добавила финансово-экономическая ситуация в государстве.

Пугин отметил, с точки зрения организации подготовка к весенне-полевым работам проводится тяжело. Но судя по возможностям производителей сельхозтоваров и возможностям господдержки, сегодня аграрии полны оптимизма. Все дело в том, что совместными силами была получена неплохая компенсация, определенная по гибели посевов, в минувшем сезоне. Сумма была хорошей, на 70 процентов покрывшей прямые затраты, которые понесли хозяйства.

Специалист добавил, что почти 800 млн. рублей федеральной помощи поступит в регион. Тогда средства будут направлены получателям в короткие сроки. Как правило, деньги планируется направить на организацию посевных.

На сегодня актуальны проблемы, которые касаются обеспеченности семенами, покупки минеральных удобрений. На последние цена заметно выросла.
Еще по этой теме:
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
В Новгородском регионе подготовка к посевной кампании под контролем власти
В сельскохозяйственном Департаменте Новгородского региона прошло совещание регионального штаба, занимающегося подготовкой к проведению посевной кампании в текущем году.
Курганские власти организовали видеоконференцию с Половинским районом
Курганские власти организовали видеоконференцию с Половинским районом
Первое совещание, проведенное в формате видеоконференции, было организовано с представителями Половинского района. Местом его проведения стал Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей
Зауралье получит 800 млн. рублей
Зауралье получит 800 млн. рублей
В скором времени хозяйствам Курганского региона, урожай которых погиб в минувшем году по причине неблагоприятных метеоусловий, будет перечислено 791,5 млн. рублей. Данная финансовая поддержка
Курганский сельхоздепартамент изменил структуру
Курганский сельхоздепартамент изменил структуру
Восемнадцатого марта Сергей Пугин, занимающий должность первого замглавы Курганского региона – руководителя регионального Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ознакомил
Зауральский замгубернатора предложил российскому Минсельхозу субсидировать кредиты АПК
Зауральский замгубернатора предложил российскому Минсельхозу субсидировать кредиты АПК
Сергей Пугин, занимающий должность первого замглавы Курганского региона, посетил расширенное заседание коллегии аграрного ведомства Российской Федерации, которое состоялось на территории Москвы.
Курганские аграрии обсудили актуальные вопросы АПК
Курганские аграрии обсудили актуальные вопросы АПК
Четвертого февраля нынешнего года состоялось учредительное собрание Ассоциации КФХ и сельхозкооперативов Курганского региона, в ходе которого руководители крупных фермерских хозяйств Зауралья
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: