Показать меню

В Ростове-на-Дону расскажут о ветеринаре

Седьмого апреля на территории Ростова-на-Дону состоится районный конкурс юных экскурсоводов, посвященный семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. Дарья Дудникова, семиклассница Ростовской школы № 1 решила выбрать в качестве героя собственной экскурсии ветерана Великой Отечественной войны Бахтарова Сергея Ивановича.

Заслуженный ветврач России Сергей Бахтаров посвятил свою жизнь развитию ветеринарии, а также заботе о животных. В течение 37-летнего периода он осуществлял руководство Ростовской областной станцией по борьбе с болезнями животных. Возглавляемая Бахтаровым, ветслужба Ростовского региона внесла весомый вклад в развитие ветеринарной медицины на территории Российской Федерации. Высококвалифицированный специалист апробировал и смог внедрить на Дону новейшие вакцины против сибирской язвы и бешенства. Кроме того, вместе со своими коллегами он создал обучающие фильмы, в которых поднимались вопросы профилактики особо опасных заболеваний животных и людей.

Дарья Дудникова и ее одноклассники планируют ознакомить участников экскурсии с местом работы и жительства знаменитого ветеринарного специалиста. Как известно, Сергей Бахтаров проживал в квартире, расположенной в Пролетарском районе Ростова. В настоящее время на ее территории осуществляет деятельность ветеринарная лечебница, которая также работала и во времена ВОВ. Как утверждают жители района, в военные годы в ветлечебнице никогда не прекращали прием животных на лечение.

В сборе необходимой информации Дудниковой помогали ее одноклассники, а также Анастасия Янушкевич, осуществляющая руководство школьным музеем.
Еще по этой теме:
Ветеринары Ростовского региона обговорили текущую эпизоотическую ситуацию
Ветеринары Ростовского региона обговорили текущую эпизоотическую ситуацию
В Центре ветеринарии Ростовского региона обговорили первые результаты текущего года. В качестве координатора совещания выступил заместитель руководителя Центра Александр Овчаров.
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
За первое полугодие ветеринары Дона провели диспансеризацию сельскохозяйственных животных, а также птицы, которая стала плановой. На территории указанного региона закончилась плановая диспансеризация
В Ростовской области кадровые изменения
В Ростовской области кадровые изменения
Согласно указу, подписанному главой Ростовского региона, главным руководителем ветеринарного управления становится Александр Кругликов. Что касается Виталия Носова, который ранее исполнял обязанности
Брянский ГАУ чествует участника Великой Отечественной войны
Брянский ГАУ чествует участника Великой Отечественной войны
В канун семидесятилетнего юбилея Великой Победы особое внимание Брянского ГАУ приковано к Игорю Николаевичу Голубеву – 91-летнему участнику ВОВ, бывшему преподавателю данного вуза.
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
Представители власти, аграрного бизнеса, производители сельхозмашин и аналитики рынка АПК планирую собраться, для обсуждения вызовов нового времени. 9 апреля на территории Ростова-на-Дону будет
В Ростове стартует агропромышленный форум
В Ростове стартует агропромышленный форум
Третьего марта на территории Ростова-на-Дону стартует XVIII Агропромышленный форум Юга РФ. Мероприятие будет проходить по шестое марта.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: