Показать меню

Томские специалисты презентуют выставку проектов по замещению продуктов импортного производства

Экспозицию, которая носит название «Новые вызовы – новые возможности», планируется создать на территории холла, расположенного на втором этаже в здании томской областной администрации.

Собственные проекты в рамках выставочных мероприятий намерены презентовать 12 предприятий, осуществляющих деятельность на территории Томского региона. Таким образом, на стенде, представленном «Сибирской Аграрной Группой», планируется презентовать информацию о компании, а также о продукции, выпускаемой им, которая направлена на замещение зарубежных продуктов.

Проект, представленный Кожевниковским пивоваренным заводом, посвящается изготовлению пива. ООО «Деревенское молочко» посвятило свою экспозицию производственному процессу сыров мягких сортов. Ранее их поставки в регион производились из-за границы.

СПК «Белосток» сообщил о намерении представить проект, направленный на возведение комплекса животноводческого типа, который будет иметь молочное направление. Он рассчитан на содержание 1000 голов скота. Проект был введен в эксплуатацию в декабре прошлого года.

Помимо этого, на экспозиции можно увидеть 3D-модель рыбоводно-воспроизводственного комплекса, который разработал «Аквабиоцентр Томской области». Он предназначен, чтобы выращивать такие виды рыбы как осетровые и сиговые. В центре планируют выращивать особо ценные виды рыб, которые относятся к речным породам. Также проект рассчитан на производство недорогих комбикормов.

В число экспонентов вошло еще несколько предприятий, в их числе «Межениновская птицефабрика», «Трубачево», «Транс-лизинг» и другие.

На выставке будут предоставлены данные об услугах в области АПК, которые предоставляет ОГБУ «Аграрный центр Томской области».
Еще по этой теме:
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
Корпорация «Дамате» начала заниматься расширением действующих проектов и предприятий. В частности отмечено, что производство мяса индейки планируется существенно увеличить за текущий год, чтобы в
Ростов принял участие в самом масштабном форуме, посвященном продовольствию
Ростов принял участие в самом масштабном форуме, посвященном продовольствию
В начале мая открывается международная выставка, которая будет проходить в Шанхае. В одном из выставочных павильонов планируется провести презентацию агропродовольственного потенциала, которым
Строительство новых овощеперерабатывающих заводов планируется на Дону
Строительство новых овощеперерабатывающих заводов планируется на Дону
Деловая встреча представителей правительства Ростовской области с делегацией представителей Итальянской Республики состоялась в здании правительства региона.
В Ряжском районе построят жилой поселок
В Ряжском районе построят жилой поселок
В ходе реализации мероприятий, которые предусмотрены государственной целевой программой, направленной на стабильное развитие сельских территорий, в текущем году на территории Шереметьево, что в
В Алтайском регионе продолжают строить школы
В Алтайском регионе продолжают строить школы
Строительство объекта, расположенного на территории села Устьянка, что в Бурлинском районе, организовано в рамках программы, которая подразумевает стабильное развитие сельских территорий. Проект
ДонГАУ рассматривает аграрное импортозамещение
ДонГАУ рассматривает аграрное импортозамещение
В стенах Донского государственного аграрного университета проводится научно-практическая конференция, в рамках которой планируется рассмотреть инновационные пути замещения импортной продукции в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: