Показать меню

Отраслевые отделы амурского Минсельхоза встретились с учащимися ДальГАУ

Специалисты, которые осуществляют деятельность в стенах отраслевых отделов амурского Минсельхоза, в марте прочитали лекции в Дальневосточном Государственном Аграрном университете. Для лекционного курса были выбраны темы, учитывая актуальность проблем и значимость для будущего развития приамурского АПК.

Ранее в регион были куплены новые зерносушилки. Их надежность, большая производительность, а также безопасность использования обеспечена системами, которые контролируют процесс сушки. Благодаря новым зерносушилкам гарантирован равномерный уровень влажности продукта, за счет чего можно избежать пересушивания. В результате последнего растрескивается зерно.

Первая лекция о состоянии амурского АПК, будущем развитии и особенностях господдержки была прочитана студентам, которые представили старшие курсы, руководителем регионального аграрного ведомства. В выступлении были раскрыты главные этапы, входящие в развитие и состояние обсуждаемой отрасли региона. Специалист поделился особенностями, которые используются в формировании бюджета и субсидировании растениеводства и животноводства. Основная проблема областного сельского хозяйства – это дефицит квалифицированных специалистов на сельскохозяйственных предприятиях. По его словам, ни один инвестор не даст средства для сельскохозяйственного производства, если отсутствует кадровое обеспечение.

Министр уверен, что указанную задачу можно решить с помощью выпускников ДальГАУ. К тому же спрос на аграрные специальности в будущем вырастет.

Перед студентами также выступал глава управления продовольственных ресурсов амурского Минсельхоза и начальник управления экономических программ.
Еще по этой теме:
Рязанские молодежные бригады посетили областные районы
17:22, 25 июнь
Рязанские молодежные бригады посетили областные районы
Молодые специалисты Рязанской области посетили Захаровский, Клепиковский, Михайловский и Спасский районы. Деятельность бригад РССМ информационно-консультационного типа осуществляется при поддержке
Ставрополье готово к уборке
19:07, 19 июнь
Ставрополье готово к уборке
Первый зампредседателя ставропольского правительства, которым является Николай Великдань, стал участником заседания коллегии краевого Минсельхоза. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главы.
Зерносушилки
16:31, 18 май
Зерносушилки
Зерносушилки применяются для снижения уровня влажности зерновых, чтобы зерно можно было безопасно хранить в течение долгого времени.
Амурское правительство рассмотрели развитие АПК
20:33, 19 март
Амурское правительство рассмотрели развитие АПК
Девятнадцатого марта в правительстве Амурского региона прошло заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В ходе мероприятия обсуждался ряд вопросов, в
Амурская область готовится к организации полевых работ
20:41, 29 январь
Амурская область готовится к организации полевых работ
Двадцать седьмого января в аграрном ведомстве Амурского региона прошло совещание членов областного штаба по организации и весеннему осуществлению полевых работ в будущем сезоне.
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
16:32, 19 январь
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: