Показать меню

Калининградская область завоевала звание лидера молочного производства



Калининградский регион стал лидером в стране по важным показателям развития, достигнутым в молочной отрасли. В частности, это надой молока в расчете на корову. Также учитывался прирост надоя молока.

К слову, на территории региона популярны модульные картины для интерьера, которые представляют собой инструмент для создания интерьера. Он придает помещению стиль и эстетику. Картины сочетают в себе красоту, изысканность, динамику, привлекают внимание. Это отличает модульные картины от классических элементов, используемых в интерьере.

Что касается молочной отрасли, по итогам предыдущего года надой на корову составил примерно 6400 килограммов. Этот показатель стал третьим по России после Ленинградского региона и Республики Карелия. Если проанализировать уровень прироста надоя молока, регион является абсолютным лидером по государству. По результатам 2014 года почти на 900 килограммов вырос надой на корову.

В Калининградской области зафиксирован стабильный рост молочного производства. С начала года валовый показатель надоя молока вырос на 30 процентов, составив более 23 тысяч тонн. Причиной роста показателей стала реализация специальной целевой программы, которая была разработана согласно поручению главы региона Николая Цуканова. Программа поддерживает внедрение современных технологий, которые применяются в содержании и кормлении. Благодаря этому повышается продуктивность животных.

Одним из участников программы является ООО «Новое Высоковское», которое показало рекордные результаты надоев. Хозяйство содержит свыше 1300 коров, которые принадлежат голштинской породе.
Еще по этой теме:
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
14:22, 22 июнь
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
На территории предприятия «Ивановское» прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с нынешним состоянием племенного животноводства. Помимо этого, рассматривались меры и ключевые
Рязанские специалисты подсчитали надои
15:01, 02 апрель
Рязанские специалисты подсчитали надои
Минувший год для молочного животноводства Рязанского региона был весьма успешным. Хозяйствам области удалось произвести молока в объеме 307,4 тыс. тонн. Данный показатель на 4,6 процента превышает
Ленинградская область начинает торги животными
20:50, 24 март
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Рязанские специалисты подвели итоги зимовки скота
17:12, 20 март
Рязанские специалисты подвели итоги зимовки скота
С наступлением весеннего периода близится к завершению зимовка скота. В ближайшее время животных переведут на пастбищное содержание. В настоящее время подбиваются предварительные результаты
Пензенский министр сельского хозяйства поставил задачи перед отраслью
14:14, 30 январь
Пензенский министр сельского хозяйства поставил задачи перед отраслью
Министр сельского хозяйства Пензенского региона, которым является Андрей Бурлаков, в рамках совещания, проведенного в областном Правительстве, подвел итоги реализации приоритетного национального
В Калининградской области выросли надои
10:43, 25 декабрь
В Калининградской области выросли надои
По информации министерства сельского хозяйства области, с начала года в регионе произведено около 85 тысяч тонн молока.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: