Показать меню

На территории Новгородской области стартовали весенние работы

В соответствии с оперативными данными, полученными на 21 число текущего месяца, подкормка озимых осуществляется специалистами Батецкого, Волотовского, Новгородского, Солецкого и Чудовского районов. В общей сумме удалось завершить подкормку на территории 750 га под озимыми культурами и на 2142 га под многолетними травами.

На территории региона популярен сервис http://agrolife.ua/catalog/Sladkiy/, который предлагает семенной материал лучших сортов сладкого перца. Посевной материал дает отличный урожай. Что касается самого растения, его выращивают на открытом грунте, а также в теплицах. Благоприятные условия способствуют произрастанию семян болгарского перца. Культура зависит от продолжительности светового дня и объемов влаги.

Региональные хозяйства вспахали 179 га земель. При этом около 89 из них расположены в Батецком районе. Работы по боронованию посевов озимых завершены на территории Чудовского района. На данный момент удалось обработать 30 га. Дополнительно обработаны 858 га под многолетними травами, расположенные в 6 районах. Боронование многолетних трав, проводимое ранней весной, применяется, чтобы разрушить почвенную корку, улучшить аэрацию и активизировать микробиологические процессы. Прием хорошо способствует уничтожению всходов малолетних сорняков.

На проведение полевых работ до производителей сельхозтоваров доведена погектарная поддержка. Ее размер составляет 39,7 млн. руб. Из них 15.1 млн. руб. представляют средства, выделенные областным бюджетом. В будущем, в рамках реализации госпрограммы Новгородского региона планируется частично возмещать затраты на проведение культуртехнических работ, покупку и производство элитных семян и другие работы.
Еще по этой теме:
В Пермском крае кипит работа
В Пермском крае кипит работа
В Пермском крае дождливая погода не стала препятствием для активного проведения уборочных работ на полях под зерновыми культурами озимых сортов.
Волгоградские аграрии планируют по полной  использовать «посевное окно»
Волгоградские аграрии планируют по полной использовать «посевное окно»
В полях проводятся работы. Земледельцы пользуются оптимальными условиями, которые необходимы для сева яровых, поскольку от них зависит урожай текущего года.
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
В выходной день, 11 апреля, в Великом Новгороде на «Западном» сельскохозяйственном рынке состоится ярмарка. Участие в ней примут около 40 сельхозтоваропроизводителей из разных районов области.
Рязанские аграрии готовятся к полевым работам
Рязанские аграрии готовятся к полевым работам
Сельскохозяйственные товаропроизводители Рязанского региона активно готовятся к стартующей посевной кампании.
В Калининградской области завершили подкормку рапса
В Калининградской области завершили подкормку рапса
На территории Калининградского региона подходят к завершению работы, касающиеся первой подкормки озимого рапса. В настоящее время аграрии области постепенно приступают к осуществлению второй
Северная Осетия-Алания возрождает овощеводство
Северная Осетия-Алания возрождает овощеводство
В Моздокском районе республики поэтапно происходит возрождение овощеводства. В прошедшем году в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах района были расширены площади, которые отводятся под
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: