Показать меню

В каких высших учебных заведениях можно получить знания в области почвоведения

Почвоведение — востребованная наука, достижения которой актуальны, прежде всего, для сельского хозяйства. Обширные знания в этой области сегодня можно получить в вузах России. И если вы думаете, поступать ли в РФЭИ Крым), СамГУ (Самара), ЧелГУ (Челябинск), среди списка доступных профессий можете поискать почвоведа. Таких специалистов не так уж и много, и на рынке труда они востребованы. Выпускников ждут в проектных, научно-исследовательских институтах, агентствах кадастра объектов недвижимости, организациях, которые связаны с использованием почв.

Факультет почвоведения есть в МГУ. Это старейший российский вуз, способный дать профильное образование. На факультете одиннадцать кафедр, старейшая из которых была открыта еще в 1863 году — агрохимии и биохимии растений. В МГУ есть соответствующая аспирантура, есть программы магистратуры.

Во «второй столице» России тоже учат почвоведов. В Петербурге поступать надо в государственный аграрный университет. Там готовят бакалавров и магистров агрохимии и агропочвоведения, по профилю «Агроэкология».

Можно выучиться на почвоведа в Ульяновке. УлГУ предлагает пятилетнее обучение в очной форме. Азы профессии студенты постигают на экологическом факультете.

В самарской государственной сельхозакадемии почвоведение изучают на той же кафедре, что и земельный кадастр, земледелие и агрохимию. Студентов обучают по восьми специальностям, однако в этом вузе диплом почвоведа не получить — наука преподается в наборе дисциплин при обучении другим профессиям, например, агронома.

Интересует высшее образование в Симферополе или где-то поблизости? Почвоведению можно обучиться в Крымском агротехнологическом университете. Поступить нужно на факультет землеустройства и геодезии. Профильная кафедра также дает познания в мелиорации и экологии.
Еще по этой теме:
Сёла Ставропольского края нуждаются в молодых специалистах
Сёла Ставропольского края нуждаются в молодых специалистах
Учащиеся первых курсов ставропольского государственного аграрного университета, которые поступили в соответствии с проектом целевого набора из восточных Муниципальных образований области, получили
Студентов аграрного университета наградили именными стипендиями Губернатора Рязанского края
Студентов аграрного университета наградили именными стипендиями Губернатора Рязанского края
Тридцатого сентября на территории главного населённого пункта Рязанского региона прошло торжественное награждение именными стипендиями Главы региона. В текущем году стипендиями наградили пятьдесят
Сельскохозяйственное образование: «за» и «против»
Сельскохозяйственное образование: «за» и «против»
«Самый почитаемый труд – хлебороба» – повторяли нам с раннего детства. И это действительно так. Выращивание зерна – самая старая и жизненно необходимая работа.
Недвижимость в отпуск не уходит
Недвижимость в отпуск не уходит
Летний период в России традиционно тихий и спокойный. Все революционно-экономические потрясения происходят в другие времена года. Бизнес же работает и летом, и решать вопросы, связанные с арендой
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
Школы в Лондоне – получите престижное европейское образование
Есть желание получить образование в Англии? В Великобритании работает огромное количество учебных учреждений, где можно получить отличное образование.
Основные этапы развития почвоведения (часть 4)
Основные этапы развития почвоведения (часть 4)
Докучаев создал замечательную школу, представители которой оказали влияние не только на почвоведение, но и на ряд других смежных наук: минералогию, петрографию, геохимию, ботанику, лесоводство,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: