Показать меню

Ростовская область расширит сотрудничество с ФГБУ «Госсорткомиссия»

Накануне проходила встреча Виталия Волощенко, возглавляющего ФГБУ «Госсорткомиссия», и Вячеслава Василенко, занимающего должность замгубернатора Ростовского региона. Во время мероприятия они обсудили вопросы, касающиеся ключевых направлений и дальнейшего развития государственного сортоиспытания на территории Ростовской области. В ходе встречи удалось достичь договоренности относительно подписания договора о сотрудничестве.

На территории региона вырос спрос на фильтр для аквариума. Специалисты советуют пред выбором и приобретением оборудования определиться с видом рыбы и растений. Пресноводные аквариумы, в которых есть растения, не нуждаются в сильной биологической фильтрации. Благодаря достижениям, которые были совершены в технологии аквариумной фильтрации, увлечение стало доступнее и легче.

Виталий Волощенко определил главные направления и перспективы развития госслужбы, занимающейся сортоиспытаниями и охраной селекционных достижений. Помимо этого, руководитель ФГБУ «Госсорткомиссия» заявил о необходимости тесного сотрудничества аграриев Ростовской области с донским филиалом Госкомиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений.

По его словам, филиал ФГБУ «Госсорткомиссии» по Ростовскому региону считается одним из наиболее крупных в российском государстве. Помимо этого, ему предоставляется со стороны федеральной структуры значительный объем материально-технической поддержки.

В свою очередь, Вячеслав Василенко сообщил, что на сегодняшний день одним из ключевых направлений развития аграрной отрасли региона и российского государства является совершенствование системы семеноводства.

Наряду с этим, состоялось обсуждение деятельности госсортсети в нынешних условиях, осуществление на территории Ростовского региона совместных мероприятий, способствующих росту уровня знаний аграриев в вопросах, касающихся семеноводства.
Еще по этой теме:
В Пермском крае поговорили о технологиях возделывания рапса
В Пермском крае поговорили о технологиях возделывания рапса
На прошлой неделе был организован семинар, в рамках которого обсуждались технологии возделывания рапса на территории Пермского края. Посевы сортов и гибридов ярового рапса продемонстрировала компания
Мордовия и Ростовская область будут сотрудничать
Мордовия и Ростовская область будут сотрудничать
В начале нынешнего месяца на территории Ростова-на-Дону состоялся первый всероссийский форум продовольственной безопасности. В ходе этого мероприятия Владимир Волков, возглавляющий Республику
Мелиораторы Саратовской области позаботятся об охране труда
Мелиораторы Саратовской области позаботятся об охране труда
Перед Всемирным днем охраны труда в гидрогеолого-мелиоративной партии ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» был организован семинар в виде совещания. Его руководителем стал директор Владимир Соколов.
В Курганской области увеличилось производство сельхозпродукции в 1,2 раза
В Курганской области увеличилось производство сельхозпродукции в 1,2 раза
Представители правительства Курганского региона выступили с предложением к руководству компании «Росагролизинг» относительно подписания договора о сотрудничестве в осуществлении ключевых
Ростовский регион готовится к выставке
Ростовский регион готовится к выставке
Представители Ростовского региона намерены поучаствовать в выставке «Зеленая неделя-2015». Крупнейшее международное мероприятие начнет работу 16 января, на территории столицы Германии.
Самарские специалисты обсудили АПК региона
Самарские специалисты обсудили АПК региона
Шестнадцатого декабря нынешнего года В.В. Альтергот, возглавляющий аграрное ведомство Самарского региона, поучаствовал в работе круглого стола, организованном представителями редакции издания
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: