Показать меню

Российский детский фонд дарит коров

По программе «Коровье стадо», которую организовало областное отделение Российского детского фонда, ячейки общества Корневых и Плешко получили коров. Ранее указанные ячейки общества отправили обращение к главе российского государства, в котором просили помочь в приобретении этого ценного животного. Однако РДФ, расположенный на территории Еврейской автономии, опередил и оказал эту поддержку 13-ти адресатам.

Второй год отделение организации занимается реализацией в области программы под названием «Коровье стадо». Ее целью является передача многодетным, а также опекаемым семьям буренок. В будущем приплоды от них будут переданы другим семьям, социально незащищенного типа. Благодаря программе предоставляется помощь нуждающимся семьям в обеспечении полноценного питания. Также у членов семьи воспитывается трудолюбие и взаимопомощь.

За прошедшее время владельцами коров стали 13 многодетных семей.

Накануне две буренки отправились многодетным семьям. Их владельцами стали семья Корневых, которая проживает в Биробиджане, а также семейство Плешко, проживающие в поселке Известковый, что в Облученском районе.

Обе семьи обратились ранее к российскому главе, попросив помочь с приобретением указанного животного.

Председатель РДФ по ЕАО, которой является Любовь Парчевская, отметила, что фонд решил помочь семьям. По словам специалиста, корова представляет собой достаток. Это касается не только продуктов питания, которые отправляются на стол и на продажу. Корова способна приучить детей к труду, ведь она требует ухода.
Еще по этой теме:
В Ставропольском регионе продолжают улучшать жилищные условия молодых семей
В Ставропольском регионе продолжают улучшать жилищные условия молодых семей
С позапрошлого года в ходе внедрения государственного целевого проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития, сроком на пять лет, сельскохозяйственный Департамент Ставропольского
Омская область продолжает выдавать цыплят
Омская область продолжает выдавать цыплят
Двадцатого апреля нынешнего года на территории Омского региона стартовал 2-й этап благотворительной акции, касающейся выдачи цыплят малообеспеченным и многодетным гражданам, проживающим на сельских
Калужские фермеры испробуют королевские технологии
Калужские фермеры испробуют королевские технологии
На территории Мосальского района введены в эксплуатацию 2 фермы, оснащенные шведским и датским оборудованием. Как известно, именно Калужский регион выступил в качестве первопроходца роботизированного
В Омской области раздают цыплят-бройлеров
В Омской области раздают цыплят-бройлеров
По состоянию на 2 апреля, в ходе проведения благотворительной акции, которую организовало омское правительство, малоимущие сельские семи получили 43 тыс. цыплят.
Жителям Омской области выдают цыплят
Жителям Омской области выдают цыплят
В соответствии с поручением Виктора Назарова, возглавляющего Омский регион, областное аграрное ведомство и фракция «Единая Россия» при поддержке ЗАО «Русь», выступившего в качестве спонсора,
В России растет поголовье КРС
В России растет поголовье КРС
В ушедшем году на развитие мясного скотоводства на территории российского государства было выделено 5,43 млрд. рублей из федерального бюджета.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: