Показать меню

Фермеры ЕАО приступили к посевным

Фермерские хозяйства Ленинского района Еврейской автономной области начали работы по севу зерновых, площадь которых в нынешнем году должна превысить 3 тыс. га.

В настоящее время ряд фермеров сеют пшеницу, ячмень и овес. Некоторые фермерские хозяйства осуществляют последние приготовления к посевной кампании, чтобы в подходящий момент подключиться к своим коллегам.

К счастью земледельцам улыбнулась погода. Март выдался сравнительно теплым, однако апрель запомнился низкими температурными показателями и даже снегом. В последние дни отмечаются благоприятные метеоусловия, способствующие подсыханию сельскохозяйственных угодий. Благодаря этому у трактористов появилась возможность вывести технику в поле. Одними из первых к указанной деятельности приступили КФХ биджанского куста. КФХ Бредихина, Авдеева, Литовченко, Шишкина, Утина, Еськова занимаются севом пшеницы, ячменя и овса. Накануне о севе зерновых сообщили башмакцы.

По данным Ивана Рошу, занимающего должность заместителя руководителя сельскохозяйственного управления Ленинского района, на данный момент аграриям удалось засеять зерновыми колосовыми 455 га. При этом запланированный показатель соответствует 3040 га. В аналогичный период минувшего года площадь сева данных культур составляла 1699 га.

Согласно мнению экспертов, если не вмешается погодный фактор земледельцы области смогут в оптимальные сроки выполнить запланированный объем работы, связанный с севом зерновых. В настоящее время аграриям остается лишь надеяться на милость природы.
Еще по этой теме:
В Новгородском крае занялись посевом ранних сортов картофеля и капусты
В Новгородском крае занялись посевом ранних сортов картофеля и капусты
В соответствии с последней информацией, в фермерствах Новгородского региона приступили к вспашке полевых зон. Уже сейчас её провели на участках, площадью две тысячи восемьдесят пять гектаров.
В Свердловском регионе началась посевная кампания
В Свердловском регионе началась посевная кампания
В Свердловском регионе сложились благоприятные погодные условия, что позволили сельским труженикам приступить к полевым процедурам на неделю раньше, чем в прошлом году. В первую очередь они занялись
Омские специалисты завершили сев пшеницы
Омские специалисты завершили сев пшеницы
Хозяйства Омского региона завершили работы, связанные с севом зерновых, зернобобовых и яровых культур. Соответствующая деятельность была осуществлена на площади, составляющей 2,1 млн. га.
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты управления сельского хозяйства областного правительства сообщили, что план, предполагающий посевные работы выполнен почти на 70 процентов для ранних зерновых. Ячмень, пшеница и овес
В ЕАО обучают аграриев
В ЕАО обучают аграриев
На минувшей неделе специалисты управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области провели семинары-совещания обучающего характера на территории муниципальных районов ЕАО. Цель
Еврейская автономная область готовится к севу
Еврейская автономная область готовится к севу
В нынешнем сельскохозяйственном сезоне в полевых работах, осуществляемых на территории Еврейской автономной области, предполагается задействовать 1 тыс. 428 тракторов, 339 зерноуборочных комбайнов, а
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: