Показать меню

Пензенские цены заняли 45 место среди 83 регионов

Уничтожение крыс
По словам специалистов, на протяжении первых трех месяцев нынешнего года оборот розничной торговли по реализации потребительской продукции достигал 44566,2 млн. рублей. При этом оборот общепита находился на уровне 2041,3 млн. рублей.

В первый квартал текущего года в большинстве своем формирование оборота розничной торговли осуществлялось за счет торгующих предприятий и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана со стационарной торговой сетью. В январе-марте наступившего года в обороте розничной торговли доля продажи на ярмарках и розничных рынках достигала 7,5 процента. На сегодняшний день в Пензенском регионе осуществляет деятельность семьдесят шесть ярмарок различных форматов.

В соответствии с информацией, предоставленной российским Минэкономразвития, на март текущего года среди 83 регионов Российской Федерации по росту уровня цен на продовольственную продукцию Пензенская область находилась на 45 позиции. В первый месяц весны зафиксированный индекс потребительских цен в регионе на продовольствие достигал 101,33 процента. К слову, в Приволжском Федеральном округе по этому показателю Пензенский регион занимает 5 позицию.

Стоит отметить, что на данный момент рынок потребительских товаров Пензенской области представлен более тринадцатью тысячами стационарных организаций потребительского рынка. В их числе находится 8 тысяч 579 магазинов, 1 тысяча 656 объектов общественного питания, 4 тысячи 497 объектов, осуществляющих деятельность в сфере бытового обслуживания.
Еще по этой теме:
В Иркутской области проведен мониторинг цен
11:51, 28 июль
В Иркутской области проведен мониторинг цен
Согласно информации организованного специалистами Иркутского филиала ФГБУ «Спеццентручет в АПК» мониторинга по ценам, установленным на продовольственные товары, реализуемые населению путем розничной
Сахалинская область обсудила торговые отрасли
16:31, 02 март
Сахалинская область обсудила торговые отрасли
26 февраля Сахалинский регион организовал совещание, в рамках которого были рассмотрены итоги деятельности торговых отраслей и общепита за 2014 год, а также задачи, поставленные на текущий год.
Алтайский край отгрузил продукции на 6,6 млрд. рублей
15:30, 02 март
Алтайский край отгрузил продукции на 6,6 млрд. рублей
В первый месяц нынешнего года на территории Алтайского края предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности удалось отгрузить собственной продукции на 6,6 млрд. рублей, что на 15,6 процента
Сахалинский Минсельхоз обсудил ситуацию в АПК
16:32, 26 февраль
Сахалинский Минсельхоз обсудил ситуацию в АПК
На территории Сахалинского региона прошло информационно-консультативное совещание под председательством Николая Борисова, осуществляющего руководство региональным Министерством сельского хозяйства,
Аграрии подвели итоги мониторинга
13:33, 16 февраль
Аграрии подвели итоги мониторинга
В соответствии с официальными данными, состоянием на 16 февраля нынешнего года на ключевых агропродовольственных рынках отмечается стабильная обстановка.
Сахалинская область подписала меморандум о недопущении роста цен
20:27, 30 январь
Сахалинская область подписала меморандум о недопущении роста цен
Тридцатого января нынешнего года в правительстве Сахалинского региона прошло совещание членов областного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынка
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: