Показать меню

Зерносушилки

Зерносушилки применяются для снижения уровня влажности зерновых, чтобы зерно можно было безопасно хранить в течение долгого времени. Но сушка это не только способ понизить влажность. Если параметры для высушивания подобраны правильно, то в режиме сушки может происходить дозревание зерен, что значительно улучшает качество продукта.

Критерии при выборе зерносушилки

Выбор зерносушилки сложен из-за количества предложений на рынке и на него влияют следующие параметры:

• стоимость;

• производительность;

• безопасность;

• расход топлива.

Также стоит обратить внимание на легкость чистки зерносушилки.

Производительность. Этот параметр разный для различных культур. Приобретая новую сушку, можно предварительно рассчитать производительность, имея представления об объемах и культурах, которые будут сушиться. Именно производительность влияет на стоимость и в дальнейшем определяет окупаемость всех вложений.

Топливо. Удобный, но не дешевый вариант. требует дополнительных разрешительных документов. Дизельное топливо – дороже предыдущего способа, в обслуживании беспроблемно. Биотопливо – наиболее экономичный и значительно снижает расходы на тепло. Однако требует дополнительных вложений на теплогенератор.

Затраты на тепло преобладают над всеми расходами на сушку. Тепло расходуется на нагрев и теплопотери.

Предложения от производителей

Предлагаемые в каталоге Аllbiz зерносушилки доносят тепло до зерна без потерь и обеспечивают равномерный нагрев при минимальном времени сушки. Производители и поставщики на страницах данного интернет ресурса предлагают различные типы зерносушилок – башенные, паровые вертикальные, сотовые, мобильные, передвижные барабанного типа. Также здесь представлены энергосберегающие зерносушилки от итальянского бренда Silesfor, интересные предложения от финской компании Arska. Данная компания ориентируется на страны с холодным климатом. Модель ХЮБЕР имеет непрерывную продувку, что сокращает время на прогрев и автоматическое управление.

Если режим сушки выбран неправильно, и зерно нагревается выше допустимой температуры, то качество зерна ухудшаются, зернобобовые трескаются, снижается энергия прорастания и хлебопекарские свойства муки из такого зерна будут невысокого качества. Высокая температура при сушке способствует заказу зерна, что впоследствии затрудняет его размалывание. Помол зерна с трещинами негативно влияет на выход муки высшего сорта.

Выбирайте зерносушилку в каталоге Аllbiz. Данный интернет ресурс размещает информацию только от надежных производителей и поставщиков.

Еще по этой теме:
Собрать, очистить, сохранить
16:08, 22 январь
Собрать, очистить, сохранить
В отличие от давних времен сегодня в агропромышленном комплексе деятельность по сбору и хранению зерна производится специальными машинами, которые значительно увеличивают производительность труда и
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Отраслевые отделы амурского Минсельхоза встретились с учащимися ДальГАУ
16:44, 14 апрель
Отраслевые отделы амурского Минсельхоза встретились с учащимися ДальГАУ
Специалисты, которые осуществляют деятельность в стенах отраслевых отделов амурского Минсельхоза, в марте прочитали лекции в Дальневосточном Государственном Аграрном университете. Для лекционного
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
12:39, 23 февраль
Преимущества применения гидравлических станций высокого давления
Масло- или гидростанции – высокоэффективный источник энергии для гидрооборудования различного назначения, что способствует их применению в промышленных и строительных областях.
Глава российского правительства побывал на Брянщине
19:37, 28 январь
Глава российского правительства побывал на Брянщине
Двадцать седьмого января нынешнего года Дмитрий Медведев, возглавляющий Кабинет министров Российской Федерации, посетил с рабочим визитом Брянский регион. Председатель российского правительства
Как выбрать мотоблок для участка
17:07, 22 октябрь
Как выбрать мотоблок для участка
Мотоблок – вид малогабаритного трактора, мобильное средство на основе единственного шасси. Раньше мотоблоки именовали пешеходными тракторами. Это полезные устройства для обработки собственного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: