Показать меню

Кубанские специалисты завершили яровой сев

Производители сельхозтоваров Краснодарского края сообщили о завершении работ на полях в агротехнические сроки, которые являются оптимальными. Общая площадь сева яровых достигает более 1,8 миллиона гектар. В этот объем входит 616 тысяч гектаров, выделенных под кукурузу на зерно, 442 тысяч гектаров для подсолнечника, 170 тысяч гектаров засеяны соей. На 150 тысячах гектаров будет выращиваться сахарная свекла, а на 131 тысяче гектаров - рис. По словам специалистов, по сравнению с прошлогодним показателем выросла площадь под сахарной свеклой и соей на 13 и 5 тысяч гектаров, соответственно.

На территории региона растет популярность сайта про дачное водоснабжение, который представлен компанией, осуществляющей указанные услуги. Вопрос водоснабжения на даче становится актуальным с первыми посевами. Специалисты компании обеспечивают поднятие воды на поверхность, используя оптимальные способы, устраивая монтаж водоснабжения домов дачного и загородного типа в соответствии с современными инженерными схемами.

На кубанских полях согласно плану полевых работ на завершительном этапе находятся уходные мероприятия. В частности, на полях, где посеяны озимые и пропашные культуры. На указанной площади состояние озимых хорошее. На полях под пропашными культурами завершились химпрополки, а также проводятся обработки между рядами.

На территории садов организована обработка от вредителей и болезней. Также специалисты занимаются раскорчёвкой старых садов, которые выбыли из эксплуатации. На территории садов интенсивного типа продолжаются установки шпалер и монтажные работы по орошению. Весной специалисты добавили в копилку садов 443 гектара.
Еще по этой теме:
Посевная кампания в Ленинградской области вступает в завершающую фазу
Посевная кампания в Ленинградской области вступает в завершающую фазу
В этом году в Ленинградской области яровой сев пройдет на площади шестьдесят семь тысяч гектаров, что на 1,2 тысяч гектаров больше, чем в 2015 году.
Аграрии Приморья засеяли более 86 тысяч гектаров зерновыми
Аграрии Приморья засеяли более 86 тысяч гектаров зерновыми
В Приморье зерновые культуры заняли не менее 86,3 тысячи гектаров. Местные аграрии завершили сев зерновых ранних сортов. При этом 17,2 тысячи гектаров удалось засеять пшеницей, 17,9 тысяч гектаров
Калининградские специалисты завершают  посевные
Калининградские специалисты завершают посевные
В Калининградском регионе в оптимальные сроки завершен сев зерновых и зернобобовых. При этом площадь посевов составила 50 тысяч гектаров. Что касается ярового сева, специалисты выполнили план в
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты управления сельского хозяйства областного правительства сообщили, что план, предполагающий посевные работы выполнен почти на 70 процентов для ранних зерновых. Ячмень, пшеница и овес
Ставропольские аграрии увеличили количество введенных в эксплуатацию орошаемых земель
Ставропольские аграрии увеличили количество введенных в эксплуатацию орошаемых земель
По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края, рекордсменом по построенным орошаемым площадям и реконструкции стало ООО «Изобилие», которое завершило год с показателем в 5310,0 гектаров
В Северной Осетии-Алании проводится сев озимых культур
В Северной Осетии-Алании проводится сев озимых культур
В планы осетинских аграриев входит сев озимых на площади до 40 тысяч гектаров. Основными культурами, которыми засевают поля агрономы, являются озимый ячмень, пшеница, рапс.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: