Показать меню

Ленинградская область провела торги животными

За 220 тысяч рублей была продана нетель Маковка, которая принадлежит племенному заводу «Гражданский». Это событие состоялось в рамках первых торгов племенными животными, проводимого в Ленинградской области. Он состоялся на базе конно-спортивного клуба, расположенного во Всеволожском районе.

К слову, в регионе уделяют много внимания удалению деревьев, которое осуществляют квалифицированные специалисты с последующей распиловкой и вывозом мусора.

Что касается аукциона, на него были приглашены представители российского аграрного ведомства, руководство и специалисты управления АПК, хозяйств, осуществляющих племенную работу, организаций АПК и КФХ ряда областей, которые заинтересованы в улучшении поголовья скота.

По словам главы комитета по АПК Сергея Яхнюка, аукцион предоставляет возможность покупателям увидеть и сравнить племенной молодняк, который есть в регионе. В свою очередь племенные заводы могут продемонстрировать селекционные достижения и продать скот по высокой цене.

Глава отдела племенных ресурсов, который подведомствен Департаменту животноводства Минсельхоза РФ, Галина Сафина подчеркнула, что у Ленинградской области есть высокие заслуги в развитии племенного животноводства.

Сафина отметила, что подобные аукционы являются непривычными. Есть мнение, что приобретать животных за рубежом лучше, ведь в России нет приличного товара. Однако аукцион доказал, что у российских племенных заводов есть чем гордиться.

Участниками торгов стали 45 племенных заводов, которые находятся на территории Ленинградского региона, осуществляющие разведение КРС молочного направления востребованных пород. Они представили на торги 64 нетеля, которые представляют собой продуктивно осемененных, не телившихся коров. При этом была представлена подробная информация. С ней можно было ознакомиться заранее на информационном интернет ресурсе.

Купленные животные отправятся в Московские и Псковские хозяйства. Некоторые животные останутся в Ленинградском регионе для улучшения дойного стада области.

Организатором торгов является ОАО «Невское», занимающееся племенной работой.

Ведущим аукциона стал директор ОАО «Невское» по племенной работе, которым является Артур Егиазарян.

В рамках подведения итогов аукциона Сергей Яхнюк отметил, что мероприятие имело высокий уровень. Он выразил благодарность участникам за активность, подчеркнув, что аукцион считается прогрессивным видом продаж племенных животных.
Еще по этой теме:
Племенная работа выйдет на новый уровень
14:39, 27 апрель
Племенная работа выйдет на новый уровень
24 апреля в рамках командировки в российскую столицу глава якутского Минсельхозпрода Александр Артемьев и 12 зоотехников, представивших племенные хозяйства, побывали на производственных площадках ОАО
Рязанский репродуктор продал более 2 млн. цыплят
14:14, 24 апрель
Рязанский репродуктор продал более 2 млн. цыплят
Племенной репродуктор, который подведомствен филиалу ЗАО «Окская птицефабрика» «Александровский», разводит кур кроссов «Ломанн ЛСЛ Классик», а также «Ломанн Браун». В Рязанском регионе поголовье
«День аграрного образования» прошел в Новгородском регионе
17:33, 16 апрель
«День аграрного образования» прошел в Новгородском регионе
Накануне на территории Новгородского региона специалисты АПК организовали и успешно проведен День аграрного образования. Его целевой аудиторией стали дети, получающие образование в школах,
Ленинградская область начинает торги животными
20:50, 24 март
Ленинградская область начинает торги животными
На территории Ленинградского региона состоится аукцион по продаже племенного скота. Данную информацию предоставил Сергей Яхнюк, занимающий должность вице-губернатора области.
Хабаровский край готовится к весенним работам
15:28, 02 март
Хабаровский край готовится к весенним работам
27 февраля специалисты краевого Минсельхозпрода проверили подготовку к полевым работам весеннего сезона, которая осуществляется ОАО «Лермонтовское», расположенным в Бикинском муниципальном районе.
В Твери обсудили вопросы производства племенной продукции
01:23, 27 декабрь
В Твери обсудили вопросы производства племенной продукции
В Тверской области прошел семинар, посвященный проблемам племенной работы. Семинар был организован по инициативе тверского государственного предприятия «Центр развития агрокомплекса Тверской области»
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: