Показать меню

Нужна ли специальная техника для учета электроэнергии?

Учет электроэнергииКаждый человек, да и любое современное предприятие, используют такие ресурсы, как вода, электроэнергия и газ. Естественно, промышленные компании ежедневно потребляют огромное количество этих ресурсов. А если учесть, что с каждым годом их стоимость растет, то все чаще люди задумываются над тем, как уменьшить счета.

Первое, что необходимо сделать, – это убедиться, что вы используете хорошую и точную технику для учета ресурсов. Если она устарела, то сколько бы вы ни экономили, это мало отразится на экранах счетчиков.

Но реальность такова, что на большинстве предприятий стоит устаревшее оборудование. Поэтому, когда собственнику приходят счета, – он по праву удивляется, мол, за что столько денег!

Электроэнергия – это такой же товар, как и комплектующие в производстве. И вы вправе сами выбирать, сколько и у кого будете ее покупать. Чтобы найти наиболее выгодный вариант, вам придется ввести коммерческий учет электроэнергии на своем предприятии. И для этого обыкновенные счетчики не подходят – они просто не обладают для этого достаточной точностью. Более того, ваши счетчики должны уметь находить реактивную энергию, чтобы вы, в конечном итоге, перестали за нее платить.

Как вы знаете, можно оплачивать электричество несколькими способами. Причем, это справедливо и для предприятий, и для квартир. Первый вариант – вы просто платите по единому тарифу. А второй вариант предполагает изменение тарифов в зависимости от времени суток. Конечно, последний способ является выгодным, но для этого, опять же, у вас должна быть специальная система, ведущая учет электроэнергии. Без нее пользоваться разными тарифами невозможно.

К тому же, подобные системы снижают риск возникновения аварии, что очень важно для управляющих компаний. Новое оборудование является более безопасным.

Специальная техника также борется с так называемым человеческим фактором и потерями, с ним связанными. Например, если рабочий забыл вовремя включить или выключить оборудование, не смог быстро сориентироваться. А система учета сведет некоммерческие потери электроэнергии к минимуму.

Установка систем коммерческого учета ресурсов – это процесс неизбежный. Все предприниматели, которые серьезно относятся к своему бизнесу, рано или поздно к этому придут. Ведь стоимость этих самых ресурсов во всем мире дорожает. Чем раньше установить специальные счетчики и присоединиться к мировой практике учета электроэнергии, тем раньше можно получить заметную выгоду от их использования.
Еще по этой теме:
Роль азарта в современном мире
00:21, 20 май
Роль азарта в современном мире
Люди начали увлекаться азартными играми еще в Древнем Египте. Причины, почему люди создали этот вид игр, имеет множество вариантов. С каждым годом их разновидность увеличивается, и все чаще психологи
Сельскохозяйственная техника John Deere
14:12, 21 февраль
Сельскохозяйственная техника John Deere
Сельское хозяйство может стать весьма прибыльным бизнесом, так как продукты питания и другая продукция выпускаемая сельскохозяйственными компаниями пользуется очень большим спросом. Однако, чтобы
Приобрести поддержанную спецтехнику
15:37, 08 февраль
Приобрести поддержанную спецтехнику
В наши дни используется большое количество самой разной спецтехники, которая позволяет осуществлять те или иные работы. Например, очень большая потребность в спецтехнике существует в таких сферах
Гидропонное оборудование для теплиц
12:18, 28 август
Гидропонное оборудование для теплиц
Сегодня большую популярность получает бизнес, позволяющий выращивать сельхозкультуры при помощи гидропоники. Рассмотрим особенности гидропонного оборудования, сколько можно на нем заработать.
Семена по интернету: какие выгоды дает этот метод покупок
15:44, 24 сентябрь
Семена по интернету: какие выгоды дает этот метод покупок
Современные люди все чаще совершают покупки не в традиционных торговых точках, а через интернет. Этот способ является самым простым и удобным. Сегодня в Сети можно найти массу магазинов,
Как выбрать хлебопекарное оборудование в зависимости от объемов производства
23:58, 30 май
Как выбрать хлебопекарное оборудование в зависимости от объемов производства
С ростом потребления хлебобулочных изделий, увеличилось количество предприятий, которые занимаются производством указанной продукции.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: