Показать меню

Ленинградские специалисты готовятся к масштабной выставке

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти представил отчет по проведенному рабочему совещанию, в рамках которого удалось рассмотреть проблемы организации выставочной экспозиции. Она состоится в рамках семинара, темой которого станут факторы, являющиеся залогом успеха кормопроизводства. Поставщики техники для нужд АПК стали участниками обсуждения практических вопросов, которые касаются представления машин и оборудования в рамках будущего мероприятия.

Отметим, среди региональных аграриев пользуется спросом чернозем в мешках, который является самой лучшей почвой. Его используют не только профессионалы, но и огородники и дачники, которым не нужны большие объемы сыпучего материала.

Накануне был проведен рабочий выезд при участии главы комитета по АПК на место, где проводился семинар. Его целью стал контроль над ходом подготовки к указанному мероприятию.

Следует напомнить, что семинар по заготовке кормов, который совпадает с официальным стартом кормозаготовительной кампании в Ленобласти, называют «Днем поля». В текущем году он пройдет 10 июня на территории Волосовского и Кингисеппского районов.

Семинар, который рассмотрит факторы, определяющие успех в кормопроизводстве, стартует в 10.00 на территории Беседского сельскохозяйственного техникума.

В рамках семинара планируется обсудить вопросы, которые касаются кормопроизводства, учитывая условия указанной области. Помимо этого будут представлены сервисные компании, которые предоставляют свои услуги в сфере растениеводства, а также кормопроизводства.

По окончанию теоретической стартует практическая часть. В ее рамках участники переедут на поля, принадлежащие ЗАО ПЗ «Агро-Балт». Здесь планируется провести выставку техники от продавцов сельскохозяйственных машин, которые стали лидерами в Ленинградской области. Ее участниками станут примерно 20 дилерских фирм. Здесь представят более 50 видов оборудования для сельхозработ, тракторов и комбайнов.

Представители фирм, которые являются производителями, пообещали провести показательные работы, продемонстрировать возможности своей техники.
Еще по этой теме:
В рамках фестиваля «Золотая осень - 2015» пройдёт форум молодых аграриев
В рамках фестиваля «Золотая осень - 2015» пройдёт форум молодых аграриев
Традиционный семинар для молодых работников сельскохозяйственной сферы, организованный Российской ассоциацией молодёжи сёл при активном участии Департамента сельского хозяйства, а также Ведомства
Профилактика лейкоза КРС обсуждалась в Псковском районе
Профилактика лейкоза КРС обсуждалась в Псковском районе
Накануне Культурно-досуговый центр деревни Писковичи, расположенной в Псковском районе, стал местом проведения семинара-совещания, темой которого были вопросы, касающиеся сферы ветеринарии,
Рязанские племхозы побывали на семинаре
Рязанские племхозы побывали на семинаре
22 апреля на базе ОАО «Московское» для аграриев Рязанского региона был проведен выездной семинар. В его рамках были рассмотрены результаты племенной работы за прошлый год, пути увеличения
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Мелиорация тестирует современное силовое оборудование
Российское НИИ проблем мелиорации организовало семинар, в рамках которого было рассмотрено современное силовое оборудование, а также его применение в мелиорации.
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
В ходе продолжения сотрудничества с регионами Национальный союз агростраховщиков при поддержке исполнительных органов АПК, провел практический семинар.
Колышлейский район Пензенской области проведет межрайонный аграрный обучающий семинар
Колышлейский район Пензенской области проведет межрайонный аграрный обучающий семинар
22 января на территории Колышлейского района Пензенского региона будет проведен семинар обучающего типа, который предназначен для аграриев. Его темой станут технологии, применяемые в выращивании
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: