Показать меню

Аграрии Приморья засеяли более 86 тысяч гектаров зерновыми

В Приморье зерновые культуры заняли не менее 86,3 тысячи гектаров. Местные аграрии завершили сев зерновых ранних сортов. При этом 17,2 тысячи гектаров удалось засеять пшеницей, 17,9 тысяч гектаров отведено под овес. Около 5,4 тысяч гектаров находятся под ячменем.

Отметим, предприятиями региона для освещения выбирается лампа настольная офисная, которая является неотъемлемым атрибутом офисного помещения. Этому прибору характерны компактность, надежность и функциональность. Несмотря на качество основного освещения, лампа позволит создать наиболее оптимальные условия. За счет многообразия предложения лампа впишется в любой интерьер рабочего места.

Что касается посевных работ, труженики регионального АПК рассказали о старте активного засева риса. Указанной культурой удалось засеять не менее 15,7 тысяч гектаров земли. На данный момент специалисты продолжают посев кукурузы на зерно.

Помимо этого, сельские труженики продолжают сев сои. На текущий момент эта стратегически важная для региона культура заняла 81,2 тысячи гектаров земли.

Также аграрии региона начали посадочные работы на полях под овощами и картофелем. Овощи занимают 3 тысячи гектаров земли, картофель – 3,4 тысячи гектаров. Следует напомнить, что в текущем году краевые растениеводы планируют увеличить посевы сельскохозяйственных культур на 5 процентов. При этом посевная площадь достигнет 440 тысяч гектаров.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко отметил, что темпы посевной ниже прошлогоднего уровня, что связано с условиями погоды. Обильные осадки, которые выпали на территории большинства краевых районов, поспособствовали сдвигу традиционных сроков начала посевной. Таким образом, аграриям удалось выйти в поле в двадцатых числах апреля.

По словам главы региона, сельскими тружениками были взяты обязательства, направленные на увеличение посевных площадей, расположенных на территории региона. Они подписали с Администрацией Приморского края соответствующие соглашения.

Несмотря на то, что дожди сдерживают темпы посевов, все работы будут завершены в срок. В этом году сельхозпредприятиям удалось обеспечить себя минеральными удобрениями и топливом.
Еще по этой теме:
В Новгородском регионе завершаются посевные работы
В Новгородском регионе завершаются посевные работы
В соответствии с оперативной информацией сельскохозяйственного Департамента новгородского региона, ко второму июня в фермерствах различных категорий яровой сев удалось выполнить на семидесяти
В Ростовском регионе полевые работы вышли на финишную прямую
В Ростовском регионе полевые работы вышли на финишную прямую
На территории Ростовского региона заканчивается посев яровых культур, в настоящий момент удалось засеять больше восьмидесяти семи процентов запланированных площадей. Подобные сведения работникам
В Новгородском крае занялись посевом ранних сортов картофеля и капусты
В Новгородском крае занялись посевом ранних сортов картофеля и капусты
В соответствии с последней информацией, в фермерствах Новгородского региона приступили к вспашке полевых зон. Уже сейчас её провели на участках, площадью две тысячи восемьдесят пять гектаров.
Донские аграрии продолжают уборочную страду
Донские аграрии продолжают уборочную страду
Несмотря на дожди, которые идут в Ростовском регионе, уборочная кампания проводится активными темпами. Региональные хозяйства убрали не менее 900 тысяч гектаров, что равно 32 процентам от общего
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты ЕАО продолжают полевые работы
Специалисты управления сельского хозяйства областного правительства сообщили, что план, предполагающий посевные работы выполнен почти на 70 процентов для ранних зерновых. Ячмень, пшеница и овес
Пензенский Минсельхоз контролирует посевную
Пензенский Минсельхоз контролирует посевную
На предыдущей неделе замглавы управления развития производства продукции сельскохозяйственной отрасли, а также пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Пензенской области, которым
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: