Показать меню

Как определить тип почвы?

Перечень растений, которые удастся вырастить в огороде, определяется качеством грунта. Знание его особенностей помогает установить характер и количество используемых удобрений. Всем известно, как важно получить хороший урожай, выгодно реализовать его и купить детскую коляску BabyLux, например. Наиболее точный результат достигается путем лабораторного анализа. Если провести такое исследование нет возможности, определить состав почвы получится другими методами.

Классификация грунтов

Выяснить, к какому типу принадлежит та или иная порода, удастся на ощупь. Коль после растирания земли руки слишком запачкались, а из комочков легко получается что-то вылепить, то почва тяжелая и глинистая. Она богата питательными веществами и влагой, плохо пропускает воздух, потому ее тяжело обрабатывать.

Если из грудок легко скатываются толстые валики, речь идет о песчано-глинистой разновидности. Такая земля прекрасно впитывает воду и быстро сохнет. Это очень плодородный слой. Для него характерны умеренная рыхлость и способность «дышать». Песчаная почва хрупкая и совершенно не лепится. В ней наблюдается отличная аэрация. Питательные вещества вымываются практически мгновенно, потому ее можно использовать только с добавлением органических удобрений.

Есть еще илистый грунт, характеризующийся плодородностью и влагостойкостью. На ощупь земля больше всего напоминает мыло. В торфяной разновидности много органической материи. Иногда она чрезмерно кислая и способна использоваться только при соединении с известняком.

От типа почвы зависит степень ее плодородности, а также ассортимент растений, которые разрешается в нее высаживать. Определить его сложнее, чем найти хороший интернет магазин колясок детских, но сделать это вполне реально.
Еще по этой теме:
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
00:13, 02 июнь
Как правильно расположить теплицу из поликарбоната на участке?
Просто купить и поставить на участке теплицу из поликарбоната - это еще не все, важно расположить ее на участке таким образом, чтобы обеспечить растениям максимально комфортное существование.
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
11:13, 03 октябрь
Культиватор – отличный помощник в борьбе за урожай
Техника традиционно занимает особое место в сельском хозяйстве. Отличным помощником в саду и на дачах может стать навесной культиватор, с помощью которого к посеву участок можно подготовить
Глинистая почва: эффективные методы улучшения
09:58, 05 май
Глинистая почва: эффективные методы улучшения
Выращивание огородных культур на глинистой почве – непростая задача. Выбор растений, которым подойдет такая почва, небольшой, но ограничиваться горохом и брюквой на таком участке не обязательно.
Комплексное исследование почвы
09:22, 11 март
Комплексное исследование почвы
Описание исследования почвы на множество параметров, важных как для выращивания растений, так и для застройки участка.
Виды органических удобрений и рекомендации по их использованию
22:32, 15 февраль
Виды органических удобрений и рекомендации по их использованию
Для того чтобы почва была плодородной, ее нужно систематически обрабатывать и удобрять, о чем знают все те, кто работают на земле.
Как решить, какие овощи посадить на огороде?
09:25, 21 январь
Как решить, какие овощи посадить на огороде?
Выращивать овощи на огороде – это не только полезно, но еще и очень интересно. Из них можно сделать соленья и заготовки на зиму.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: