Показать меню

Псковские власти продолжают профилактику заболеваний животных

Реализация мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения в области вируса африканской чумы свиней, обсуждалась накануне в рамках заседания комиссии, которая занимается предупреждением и ликвидацией ЧС и обеспечивает пожарную безопасность. Организацией совещания занимался глава комиссии, замгубернатора Псковской области.

Отметим, ранее региональным предприятием была приобретена поливомоечная машина, которая является востребованной. Дело в том, что она заменяет бригаду уборщиков. Благодаря этой машине выполняется полив тротуаров, а также проезжей части, мойка фасадов, крыш, фонарей. Помимо этого возможно орошение зеленых насаждений. Также компания предлагает взять в аренду илосос, помощь с чисткой канализации или откачкой грязи.

Глава главного госуправления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора региона представил свой доклад, согласно которому поголовье свиней составляет 484 тыс. голов на территории области. В это число входит только 485 голов, которые содержатся в областных ЛПХ и официально зафиксированы. По его словам, была организована работа, предусматривающая сокращение свиного поголовья среди населения. Также количество свиней упало более чем на 5,5 тыс. голов, что равно более 90 процентов от первоначального количества свиней. Специалист уверен, что указанные результаты связаны с региональной работой, цель которой – возмещение затрат по замене свиноводства. Следует напомнить, что областная администрация предоставляет субсидии, которые положены на возмещение затрат на покупку иных видов животных. Их размер 100 процентов. Сюда также входят затраты на доставку. С 2014 года удалось приобрести 244 головы КРС, а также не менее 3,5 тыс. голов птицы, 100 голов мелкого рогатого скота.

Специалист подчеркнул, что в целях предупреждения распространения АЧС, на территории региона проводится комплекс мероприятий. В их число входит создание регионального и муниципального оперативных штабов. Свою работу продолжают ветеринарные посты. Активная работа организована с населением.
Еще по этой теме:
В Орловском регионе принимают меры для профилактики эпидемии африканской чумы свиней
В Орловском регионе принимают меры для профилактики эпидемии африканской чумы свиней
Комплекс мероприятий, внедряемых на территории Орловского региона с целью профилактики возникновения африканской чумы свиней, обговорили в ходе совещания рабочей группы, занимающейся вопросами
В Ленинградском регионе не допустят заноса вируса африканской чумы свиней
В Ленинградском регионе не допустят заноса вируса африканской чумы свиней
Ряд ограничительных мероприятий, направленных на предохранение Ленинградского региона от африканской чумы продлили до начала декабря текущего года.
Сахалинские власти впервые обсудили вопросы АПК
Сахалинские власти впервые обсудили вопросы АПК
Зампредседателя комиссии сахалинского правительства, которая занимается вопросами, касающимися АПК, и члены комиссии организовали заседание комиссии. В его рамках были детально рассмотрены вопросы,
В Калининградской области встретились главные ветврачи
В Калининградской области встретились главные ветврачи
На территории ГБУВ КО «Областная станция по борьбе с болезнями животных» было организовано производственное совещание, участниками которого стали главные ветеринарные врачи структурных подразделений.
Челябинская область обсудила ситуацию с АЧС
Челябинская область обсудила ситуацию с АЧС
Под председательством первого заместителя главы Челябинского региона, которым является Сергей Комяков, было организовано внеочередное заседание. Участниками мероприятия стал оперативный штаб,
Запрещены поставки мяса в Россию
Запрещены поставки мяса в Россию
Запрещен ввоз свинины и продукции свиноводства департаментом ветеринарного и продовольственного надзора. Пока не закончит расследование служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: