Показать меню

Россия запускает мелиоративные объекты

В ходе работы, направленной на модернизацию российского мелиоративного комплекса, подведомственными российскому Минсельхозу учреждениями в области мелиорации будет запущено 24 объекта. Все они относятся к капитальному строительству и реконструкционным работам.

Следует отметить, среди предприятий отрасли пользуются спросом услуги сервиса, узнать о котором можно по адресу http://www.trial-market.ru/. Его деятельность связана с обеспечением различных предприятий расходными материалами.

Что касается вышеназванных объектов, в их число входят мелиоративные системы, а также гидротехнические сооружения, расположенные на территории 19 субъектов Российской Федерации.

Помимо этого в текущем году строительные и реконструкционные работы стартуют на территории 43 объектов, которые входят в перечни мероприятий, включенных в свою очередь, в федеральную целевую программу. Она направлена на развитие мелиоративных систем на землях сельскохозяйственного назначения.

К самым крупным объектам реконструкции, которые входят в мелиоративный комплекс, Минсельхоз России отнес сооружения Шапсугского межрегионального водохранилища, расположенного в Адыгее, Донской магистральный канал, находящийся на ростовских землях, Спасскую оросительную систему, которая работает в Самарской области. Помимо этого рассматривается Варфоломеевский групповой водопровод, находящийся в Саратовском регионе, и дагестанский головной водозабор магистрального канала оросительной системы.

Ожидается, что по итогам работ в ближайшие несколько лет будет введено порядка 8 тыс. га мелиорируемых земель. Кроме того специалисты планируют обеспечить защиту от водной эрозии, затопления более 417 тыс. га земель. В перспективе будет предотвращено выбытие из сельхозоборота до 546 тыс. га угодий.

К слову, накануне глава российского аграрного ведомства Александр Ткачев поздравил отечественных мелиораторов и ветеранов с профессиональным праздником, которым является День мелиоратора. Министр отметил, что специалистов по праву считают врачевателями земли, поскольку благодаря неустанному труду земли становятся плодородными и дают щедрый урожай. Это особенно важно в свете тенденции по замещению импорта.
Еще по этой теме:
В Ставропольском регионе обговорили возможность строительства объектов пятой очереди Большого Канала
В Ставропольском регионе обговорили возможность строительства объектов пятой очереди Большого Канала
Двадцать пятого мая текущего года под руководством заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Ставропольской области Романа Коврыги прошёл круглый стол, посвящённый вопросам развития
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
75 лет со дня рождения мелиоратора России Николая Сухого
Пятого марта исполнилось 75 лет со дня рождения видного мелиоратора Российской Федерации – Николая Авксентьевича Сухого.
Сертификация курганских семеноводческих хозяйств гарантирует качество продукта
Сертификация курганских семеноводческих хозяйств гарантирует качество продукта
Специальная комиссия, деятельность которой связана с сертификацией, внесла в реестр российских семеноводческих хозяйств предприятия, расположенные на территории Зауралья. Компании занимаются
В мелиорацию увеличились инвестиции
В мелиорацию увеличились инвестиции
Даниил Путятин, занимающий должность руководителя Департамента мелиорации аграрного ведомства Российской Федерации, подбил результаты, касающиеся предоставления господдержки аграриям в минувшем
Татарстан восстановит 59 прудов
Татарстан восстановит 59 прудов
В нынешнем году на территории Татарстана предполагается осуществление работ по восстановлению пятидесяти девяти прудов и гидротехнических сооружений. Строительная деятельность будет развернута на
Ученые-мелиораторы разрабатывают новые технологии для отечественного АПК
Ученые-мелиораторы разрабатывают новые технологии для отечественного АПК
Научные сотрудники, которые работают в подведомственном российскому Минсельхозу Российском НИИ проблем мелиорации, рассказали о проведении активной изобретательской деятельности, которая касается
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: