Показать меню

Китайская делегация побывала в Пензенском регионе

В Пензенскую область приехала делегация провинции Цзянси, которая находится на территории китайского государства. В ходе однодневного визита была организована официальная встреча, участниками которой стали члены делегации и представители региональных ведомств.

Следует отметить, что ранее региональные предприятия решили купить минеральные удобрения отличного качества. Компания поставщик обеспечивает производителей высококачественными семенами и средствами защиты растений. К тому же специалисты предоставляют профессиональную агрономическую консультацию, несмотря на этап выращивания сельскохозяйственных культур. Предприятие проводит обучение и семинары, а также реализует совместные проекты, направленные на оптимизацию минерального питания и защиты растений.

Представители ОАО «Корпорация развития Пензенской области» отметили, что в рамках официальной встречи говорили о проектах будущего сотрудничества. В частности, это касается области сельскохозяйственного производства. Глава делегации отметила, что провинция Цзянси представляет собой регион, который имеет развитое сельское хозяйство, промышленность и строительную индустрию.

Пензенскую область и ее аграрный потенциал китайским гостям представил врио первого замминистра сельского хозяйства, которым является Александр Москвин. Он рассказал о том, каких успехов удалось достичь региону в развитии пчеловодства.

По его словам, пчеловодство является традиционной отраслью АПК Пензенского региона. Согласно оперативным данным, хозяйства увеличили на 2,4 процента количество пчелосемей, которое по сравнению с прошлогодними показателями составило 55,1 тыс. шт. В области количество пасек составляет более 3 тысяч. Около 95 процентов сосредоточены в ЛПХ населения.

Что касается объема производства меда, по итогам прошлого года на региональной территории он составил 1537 тонн. Из них товарного собрано 1222 тонн.

Врио первого замминистра отметил, что за последние годы вырос интерес к пчеловодству, который наблюдается со стороны регионального населения. Оно рассматривается в качестве одного из наиболее перспективных направлений, которые входят в малый агробизнес. На территории региона работает 23 сельскохозяйственных потребительских кооператива, а также 60 КФХ, в которых основным или одним из главных направлений является пчеловодство.
Еще по этой теме:
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что специалистами ведомства были подведены итоги визита в регион представителей из провинций Исламской Республики Иран Бойерахмед и Кохгилуйе.
Ставрополье создаст уникальный центр
Ставрополье создаст уникальный центр
Юрий Сербин, занимающий должность заместителя главы аграрного ведомства Ставропольского края, поучаствовал в рабочей поездке, организованной специалистами Министерства РФ по делам Ставрополья, на
Ленобласть проводит Дни немецкой экономики
Ленобласть проводит Дни немецкой экономики
В рамках посещения Ленобласти, которой осуществила делегация государственной земли Мекленбург-Передняя Померания, организованы Дни немецкой экономики. Названное выше мероприятие продолжило диалог,
Белорусская делегация приехала в Амурский регион
Белорусская делегация приехала в Амурский регион
В рамках исполнения пунктов, входящих в программу, направленную на развитие сотрудничества между Амурским регионом и Республикой Беларусь на 2014-2018 годы, по приглашению областного Минсельхоза
Хабаровский край реализует инвестиционные проекты с участием иностранных партнеров
Хабаровский край реализует инвестиционные проекты с участием иностранных партнеров
Весной минувшего года представители хабаровского предприятия ООО «Аграрные технологии будущего» подписали соглашение с компанией из Японии «Мираи», касающееся организации промышленного производства
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: