Показать меню

Российский Минсельхоз назвал Татарстан примером рациональных инвестиций

Общий объем инвестиций, который был направлен на мелиоративные проекты Республики Татарстан, начиная с 2006 года, составил 40,6 млрд. рублей. Две трети расходов – это вложения республиканского бюджета, а также региональных товаропроизводителей региона.

Отметим, в регионе популярен Агро сайт - foragro.ru, на котором осуществляется покупка и продажа агротоваров.

Указанные выше параметры отраслевой поддержки, которые распространены в Татарстане, озвучил глава департамента мелиорации российского Минсельхоза, которым является Даниил Путятин. Он сделал это в рамках представления достигнутых республикой результатов, полученных в итоге кропотливой работы мелиораторов. В частности, информация была собрана для главы Международной комиссии по ирригации и дренажу, Саида Наиризи. По его словам, такие серьезные инвестиции в инфраструктуру являются примером ответственного подхода к гарантированной продовольственной безопасности, которая обеспечивается на отдельно взятой территории. В прошлом году на территории республики были реализованы проекты, направленные на строительство, объектов мелиорации, включая ввод в эксплуатацию не менее 7,3 тыс. га земель.

За счет этого в полтора раза был превышен запланированный показатель предотвращения выбытия из сельскохозяйственного оборота сельскохозяйственных угодий. Помимо этого в два раза больше земель получили защиту от водной эрозии, затоплений и подтоплений.

Одним из объектов, посещенных президентом МКИД, была Арская оросительная система. Благодаря ее деятельности обеспечивается полив картофельного поля, принадлежащего агрофирме «Кырлай». Его площадь равна 463 гектаров. Благодаря реконструкции удалось расширить орошаемое поле. Также была сооружена плотина, оснащенная гидротехническими сооружениями.

Директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз», которым является Марс Хисматуллин, считает, что за несколько лет целевые программы мелиоративной направленности дали возможность построить орошаемые участки, расположившиеся на площади 1,3 тыс. га. Было проложено 19,2 км магистральных труб, а также закуплено 17 комплектов дождевальных машин современного типа, 12 насосных станций. Специалисты завершили строительство трех и отремонтировали два водоема.
Еще по этой теме:
Международная комиссия по ирригации увидела в Татарстане крепкий фундамент мелиорации
15:43, 26 июнь
Международная комиссия по ирригации увидела в Татарстане крепкий фундамент мелиорации
Глава Международной комиссии по ирригации и дренажу, которым является Саид Наиризи, отметил, что на территории Татарстана существует крепкий фундамент для мелиоративного комплекса. Такое положение
Татарстан собрал главных мелиораторов России
14:53, 24 июнь
Татарстан собрал главных мелиораторов России
Глава Международной комиссии, которая занимается ирригацией и дренажом, Саид Наиризи, а также директор Департамента мелиорации российского аграрного ведомства Даниил Путятин прибыли в Казань. Они
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
12:06, 12 июнь
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
Объем субсидий, который выделяется из государственной казны на рост объемов кредитования растениеводства, развивающегося на территории Московской области, вырос до отметки 252,3 миллиона рублей.
Чувашия своевременно доводит господдержку
22:18, 08 май
Чувашия своевременно доводит господдержку
Сумма господдержки, предназначенная для АПК Чувашии, составляет 2,556 млрд. рублей – это 105 процентов к уровню минувшего года. Объем средств, выделенный из федеральной казны, достигает 1,748 млрд.
В мелиорацию увеличились инвестиции
21:32, 10 март
В мелиорацию увеличились инвестиции
Даниил Путятин, занимающий должность руководителя Департамента мелиорации аграрного ведомства Российской Федерации, подбил результаты, касающиеся предоставления господдержки аграриям в минувшем
Российские мелиораторы подвели итоги работы
23:50, 09 январь
Российские мелиораторы подвели итоги работы
Ушедший год является знаковым для мелиоративной отрасли, богатым на позитивные начинания и многочисленные события. По словам Даниила Путятина, занимающего пост руководителя Департамента мелиорации, в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: