Показать меню

Ставрополье создаст уникальный центр

Юрий Сербин, занимающий должность заместителя главы аграрного ведомства Ставропольского края, поучаствовал в рабочей поездке, организованной специалистами Министерства РФ по делам Ставрополья, на предприятия, осуществляющие ключевые проекты, касающиеся АПК.

Делегация во главе с Ризваном Газимагомедовым - советником Министра по делам Северного Кавказа, и Магомедом Шейховым - советником отдела поддержки программ развития малого бизнеса Департамента инвестпроектов, побывала на предприятии «Агроплюс», находящемся на территории Изобильненского района. Данная компания осуществляет проект, связанный с возведением комплекса, специализирующегося на производстве и переработке мяса индейки. Кроме того, члены делегации ознакомились с реализацией проектов создания тепличных комплексов. В частности, они посетили предприятие «Солнечный дар» и «Солнечный». К слову, делегации также представилась возможность посмотреть цены на гранитный щебень для строительства выше упомянутых проектов.

Помимо этого, представители делегации побывали в Шпаковском районе, где их встречали специалисты молочно-товарной фермы «Чапаевское». На сегодняшний день численность дойного стада на данном предприятии составляет 3 тыс. 700 голов. В ближайшей перспективе планируется его увеличение до 10 тысяч голов.

В настоящее время в качестве одного из наиболее интересных проектов, осуществляемых в Ставрополье, выступает создание на базе компании «Сады Ставрополья» селекционно-инновационного центра промышленного плодового питомниководства. Он будет функционировать на территории Минераловодского района. Члены делегации ознакомились с этапами осуществления данного проекта.

Как утверждает заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, «Сады Ставрополья» - это самый крупный краевой производитель саженцев. По его словам, на сегодняшний день площадь сельскохозяйственных угодий достигает 585 гектаров. Здесь находятся сады, где выращиваются яблони, черешни и сливы. В минувшем году специалисты предприятия осуществили закладку 50 гектаров питомника безвирусного посадочного материала. В скором времени предполагается его расширение до 300 га.
Еще по этой теме:
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
14:24, 21 июль
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
На минувшей неделе на территории Пермского края состоялся семинар «Ресурсосберегающие технологии в производстве яиц и мяса птицы». Данное мероприятие проходило на базе ОАО «Птицефабрика Пермская».
Инвестор Дальнего Востока построит в Якутии свинокомплекс
13:10, 20 июль
Инвестор Дальнего Востока построит в Якутии свинокомплекс
В конце минувшей недели состоялось подписание Меморандума относительно планов, касающихся осуществления сельскохозяйственных инвестпроектов на территории Республики Саха. Под документом поставили
Белгородская область развивает малый бизнес на селе
01:03, 17 март
Белгородская область развивает малый бизнес на селе
С одиннадцатого по тринадцатое марта на территории Белгородского региона, в ситуационном центре департамента АПК проходило заседание проектного офиса, который занимается осуществлением проектов,
Российский Минсельхоз обсудил в режиме видеомоста замещение импортных товаров
01:29, 14 март
Российский Минсельхоз обсудил в режиме видеомоста замещение импортных товаров
Главной темой заседания, проведенного рабочей группой по развитию АПК в Северо-Кавказском федеральном округе было формирование инвестиционного портфеля в АПК. Оно было организовано согласно
Огурцы из Ставропольского края стали брендом
14:01, 19 февраль
Огурцы из Ставропольского края стали брендом
Деятельность ЗАО «Солнечный», находящегося в Изобильненском районе, свидетельствует о том, что на территории Ставропольского края можно с успехом осуществлять выращивание вкусных и качественных
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
16:32, 19 январь
В Амурскую область прибыла делегация Республики Саха (Якутия)
Четырнадцатого января нынешнего года делегация Республики Саха посетила Амурский регион с рабочим визитом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: