Показать меню

Ленобласть увеличит производство говядины

На агрофирму «Рассвет» съехались представители СМИ. Предприятие расположено в Лужском районе. Этот комплекс является единственным в Ленинградской области, который занимается доращиванием и откормом молодняка КРС молочных пород на мясо. К тому же крупнейшее предприятие производит телятину и говядину в промышленных масштабах.

Ранее компания приобрела световой конек для коровника, который применяется для обеспечения здорового микроклимат в том помещении, где расположены животные. Конек способствует энергоэффективности содержания КРС. Благодаря его использованию экономится электроэнергия. Конек устанавливают на крыше здания.

Хозяйство одновременно откармливает около 11 тысяч голов бычков, которые принадлежат к голштинской, черно-пестрой, айширской породам. На предприятии удалось получить наиболее высокий привес молодняка, который составил 950 граммов. В среднем за год объем реализации бычков составляет 3800 – 4000 тонн. Согласно прошлогодним итогам, было реализовано 4200 тонн. Хозяйство занимается производством 30 процентов мяса говядины региона.

По словам гендиректора ОАО «Рассвет», которым является Андрей Иванов, предприятие является ведущим производителем говядины по региону. Оно не получает субсидию, предоставленную федеральным бюджетом на бычков, которые были реализованы в живом весе более 350 кг.

Он добавил, что согласно современному законодательству, учитывается субсидирование откорма специальных пород. В хозяйстве содержатся молочно-мясные породы. Компания приобретает для откорма бычков, которые находились в специализирующихся на молочном животноводстве хозяйствах. Молочные коровы рождают телочек и бычков, которых откармливают на мясо.

Для изменения ситуации в конце прошлого года глава региона Александр Дрозденко в рамках совещания о мерах развития животноводства предложил российскому правительству внести в программу господдержки по направлению «развитие мясного скотоводство» также субсидирование откорма молодняка КРС молочных пород.

По словам Дрозденко, Ленобласти постепенно увеличивает поголовье скота, который относится к специализированным мясным породам.
Еще по этой теме:
Глава Россельхознадзора побывал на крупнейших предприятиях молочного сектора Калининградского региона
Глава Россельхознадзора побывал на крупнейших предприятиях молочного сектора Калининградского региона
В ходе деловой поездки в Калининградский края глава Государственного учреждения ветеринарии и фитосанитарии Сергей Данкверт посетил молочную ферму «Залесье-Агро», а также племенной комплекс
Рязанские сельхозпредприятия и фермеры закупают племенной молодняк КРС
Рязанские сельхозпредприятия и фермеры закупают племенной молодняк КРС
С начала текущего года рязанские животноводческие хозяйства активизировали покупку племенного скота. В частности, активно проводится завоз поголовья из-за границы.
Калининградские специалисты выращивают клубнику
Калининградские специалисты выращивают клубнику
Проект, который предусматривает круглогодичное выращивание клубники в промышленных масштабах, осуществляется на территории Гвардейского городского округа. Здесь, на территории поселка Звеньевое,
Ленобласть занимается мясным скотоводством
Ленобласть занимается мясным скотоводством
Около 600 голов маточного стада, которое состоит из представителей абердин-ангусской мясной породы, на предыдущей неделе поступили на ферму, принадлежащую группе компаний «Лосево». Поголовье
Рязанские специалисты развивают картофельное производство
Рязанские специалисты развивают картофельное производство
С 2013 года ООО «Агрохолдинг «Шиловский», расположенный в Шиловском районе, достигает успехов в современном картофельном производстве. Параллельно на производстве ведется возведение картофелехранилищ.
«Милославский» увеличил переработку картофеля
«Милославский» увеличил переработку картофеля
В Рязанском регионе осуществляет деятельность современное предприятие ЗАО «Пищевой комбинат «Милославский», входящее в состав Торгово-промышленной группы «Кунцево». Оно специализируется на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: