Показать меню

Жители Ставрополья отпраздновали день поля

Краевая выставка, посвященная техническим достижениям в области сельского хозяйства «День поля – 2015» состоялась в поселке СНИИСХ. В ней участвовали предприятия, занятые в сфере сельхозмашиностроения по всему Ставрополью и иных регионов страны, а также некоторые зарубежные организации, которые представили агротехнику сегодняшнего дня.

Стоит отметить, для отвечания такого знакового события тут возможно уместным было бы заказать черную икру в официальном интернет-магазине черной икры.

Губернатор края Владимир Владимиров также стал посетителем площадок-экспозиций, он появился в сопровождении первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Николая Великдань и министра сельского хозяйства Александра Мартычева.

Губернатор начал свое выступление с приветствия всех гостей и принимавших участие в выставке, он выразил свою благодарность аграриям Ставрополья за то, что они показали очень хорошие результаты сбора урожая в этом году, который составил порядка 8,2 миллиона тонн зерна. Как считает сам губернатор, одно из условий, при котором можно достичь увеличения производительности труда в сфере сельского хозяйства это совершить техническое перевооружение всех сел Ставрополья.

На сегодняшний день около половины населения по всему краю сегодня живут в селах. Нашей общей задачей является увеличивать занятость граждан в сфере сельского хозяйства, при этом нужно позаботиться о наличии комфортабельных условий труда сегодняшнего дня, для них, - так отметил В.Владимиров.

Губернатор края вручал призы за кропотливый труд самым лучшим сотрудникам АПК Ставрополья.

Потом губернатор изучил экспонаты техники для сельскохозяйственной сферы. В том числе это были продукты и предприятий края таких как : «Пятигорсксельмаш», «Светлоградагромаш» и Буденновский завод по машиностроению.

Следует отметить, что тридцать миллионов рублей из бюджета края достались хозяйствам, которые используют технику производителей своего региона. Произведена закупка больше чем 200 машин. С аграриев региона была получена скидка федерального уровня в двадцать пять процентов при приобретении техники производителей нашей страны, в общем, она достигла больше чем двести миллионов рублей.

Помимо этого, налаживается работа с органами власти и организациями из республики Белоруссия о том, чтобы создать на Ставрополье площадки для того, чтобы проводить тестирование комбайнов из Белоруссии.
Еще по этой теме:
Ставрополье готовится убирать виноград
15:51, 23 июль
Ставрополье готовится убирать виноград
Положение дел в виноградарстве Ставропольского края было рассмотрено в рамках очередного заседания агрономического и экономического советов.
Ставрополье создаст уникальный центр
00:23, 17 июль
Ставрополье создаст уникальный центр
Юрий Сербин, занимающий должность заместителя главы аграрного ведомства Ставропольского края, поучаствовал в рабочей поездке, организованной специалистами Министерства РФ по делам Ставрополья, на
«День сибирского поля-2015» показал технологии в АПК
15:39, 15 июль
«День сибирского поля-2015» показал технологии в АПК
На территории Алтайского края проходят подготовительные мероприятия к одному из наиболее крупных агрособытий на территории Сибири, которым является «День сибирского поля-2015».
Ставропольский глава рассказал о планах края
11:50, 07 июнь
Ставропольский глава рассказал о планах края
На территории Ставрополья была проведена церемония, в рамках которой губернатор Владимир Владимиров представил ежегодный отчет перед краевой думой. В нем он рассказал о работе ставропольского
Ставрополье отметило день рождения колхоза
21:04, 05 май
Ставрополье отметило день рождения колхоза
В Ставропольском крае, на территории села Ивановское Кочубеевского района прошло празднование восьмидесятипятилетнего юбилея колхоза-племзавода им. Чапаева. Торжественное мероприятие посетил
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
15:18, 14 январь
«Путь Ленина» продолжает давать высокие показатели
Восьмого января нынешнего года Николай Полянский, занимающий должность председателя СПК колхоза-племзавода «Путь Ленина» Апанасенковского района Ставрополья, отметил 60-летний юбилей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: