Показать меню

Ивановская область проводит сельскохозяйственные ярмарки

14 августа южная площадка у ТРК «Тополь» стала местом торжественного открытия региональной сельскохозяйственной ярмарки, которая названа «Медовый Спас».

По словам жителей, Медовый Спас является самым любимым в народе августовским праздником. По новому календарю его отмечают 14 августа. К этой дате приурочена ярмарочная торговля.

Мероприятие было организовано в соответствии с инициативой Ивановского областного общества пчеловодов, а также Ассоциации КФХ и ЛПХ Ивановского региона при поддержке областного Департамента сельского хозяйства и городской администрации Иваново.

Сейчас ярмарка представила продукцию от 12 пчеловодов, 13 производителей сельхозтоваров, 7 перерабатывающих предприятий. Кроме того ее посетили мастера народных промыслов.

До старта торжественного открытия, член Правительства Ивановской области оценил ассортимент и качество представленной продукции. Он побеседовал с местными производителями сельхозтоваров, пожелав им успехов в торговле. Дело в том, что ярмарки считаются тем местом, где производитель и покупатель встречаются «с глазу на глаз». Как правило, такая практика полезна для всех сторон.

Нарядным и разнообразным было оформление торговых палаток пчеловодов, которые представили такие районы: Гаврилово-Посадский, Заволжский, Кинешемский, Комсомольский, Лежневский, Родниковский, Шуйский, Южский.

Пчеловоды получили поддержку со стороны областных фермеров, пищевых и перерабатывающих предприятий.

Овощи и картофель ООО «Альянс» и СПК колхоз им. Арсения были раскуплены в мгновение ока. То же самое ожидало продукцию птицефабрик «Ивановская», «Кинешемская», «Ивановский бройлер». Что касается молочной продукции, ее представили такие компании как ЗАО «Гарское», ООО «Агрофирма», ОАО «РИАТ», ООО «Молочко Плюс», и другие. ООО «Мяском» и ООО «КосбиМ» привезли на продажу мясную продукцию.

В мероприятии участвовали зампред ивановского областного правительства, глава областного Департамента экономики и торговли, замглавы городской администрации. Руководители и организаторы мероприятия поприветствовали гостей и участников торговли.
Еще по этой теме:
Налаживание взаимодействия между сетевыми компаниями и местными производителями - семинар в Пензе
Налаживание взаимодействия между сетевыми компаниями и местными производителями - семинар в Пензе
Широкомасштабный семинар областного значения прошел 10 августа в г. Пензе. На семинаре выступили торговые сетевые компании с предложением сотрудничества с местными производителями товаров в области
Выставка-ярмарка в Оренбурге
Выставка-ярмарка в Оренбурге
19 сентября в областном центре, городе Оренбурге ознаменовалось открытием ежегодной сельскохозяйственной выставки-ярмарки. По давней традиции ярмарка проводится совместно с турниром по конным
На ярмарке Кировской области собрались 80 участников
На ярмарке Кировской области собрались 80 участников
В Кирове стартовали летние ярмарки мёда «Медовый спас». Большая часть из них продлится до 23 августа. Об этом рассказали в региональном управлении ветеринарии.
На Омских ярмарках реализовано 20 тонн продукции
На Омских ярмарках реализовано 20 тонн продукции
Губернские ярмарки реализовали 20 тонн продукции, которая была представлена омскими производителями сельхозтоваров.
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
Ивановская область обсудила развитие племенного животноводства
На территории предприятия «Ивановское» прошло совещание, в ходе которого обсуждались вопросы, связанные с нынешним состоянием племенного животноводства. Помимо этого, рассматривались меры и ключевые
Ивановский Губернатор побывал на предприятиях пищевой промышленности Кинешма
Ивановский Губернатор побывал на предприятиях пищевой промышленности Кинешма
10 февраля в рамках рабочей поездки, осуществленной в городской округ Кинешма, губернатор Ивановского региона, которым является Павел Коньков, посетил предприятия пищевой промышленности. В частности,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: