Показать меню

Пермская ГСХА сформировала студенческие отряды

Через несколько дней закончится лето и начнется учебный процесс в вузах страны. В свои учебные аудитории возвратятся бойцы студенческих отрядов. В нынешнем году свыше 650 студентов Пермской ГСХА находились в составе студенческих отрядов , осуществляющих трудовую деятельность на территории Пермской области и ряда других регионов Российской Федерации.

Отметим, в регионе вырос спрос на пакеты с вырубной ручкой, которые изготавливаются с укреплением ручки и без него. Такие продукты являются наиболее актуально при производстве пакетов из полиэтилена. При производстве пакетов с укреплением ручки используется клеевое и горячее крепление ручки. Холодное выглядит эстетично и аккуратно. Оно имеет гладкую поверхность, которая находится на лицевой стороне пакета.

До старта трудового сезона всем без исключения бойцам студенческих отрядов удалось пройти профобучение по направлениям, связанным с деятельностью механизированных педагогических и строительных отрядов.

По уже сложившейся традиции студенты Пермской ГСХА участвуют в работе, Всероссийского сельхозотряда «Альтаир» в Ярославском регионе, который организован Костромской ГСХА, С конца апреля пять механизированных отрядов трудились в аграрных предприятиях. Бойцы студенческих отрядов участвовали в уборке сельскохозяйственных культур, а молодые специалисты агрономического направления работали над ростом уровня урожайности.

Между тем отряд «Флора» занимался благоустройством и озеленением Перми.

На сегодняшний день Пермской сельхозакадемии созданы землеустроительные отряды - СЗО «РосреестрЮНИ», СЗО «Полевик», СЗО «ЗемляК» и СЗО «Юный Геодет». В нынешнем году они осуществляли кадастровый учет объектов недвижимости, общую кадастровую деятельность, сделки с имуществом, госрегистрацию прав на недвижимость, дежурно-топографическую съемку.

Нынешним летом три студенческих стройотряда из Пермской сельскохозяйственной академии были задействованы на всероссийских и зональных стройках. Бойцы ССО «59 регион» проходили собственную «целину» на студенческой стройке «Мирный Атом», на территории Воронежского региона. Члены ССО «Строитель» осуществляли трудовую деятельность в Екатеринбурге на Всероссийской студенческой стройке «Академический». ССО «Энки» трудился в Архангельской области, на ВСС «Поморье».

Бойцы студенческих отрядов «Дедал», «Отделочник» и «Благоустроитель» участвовали в работах, касающихся возведения детсада и школы на территории п. Верх-Язьва Красновишерского района.
Еще по этой теме:
Омский лён считается лучшим в Китайской Народной Республике
16:36, 07 октябрь
Омский лён считается лучшим в Китайской Народной Республике
Примерно полторы тысячи льна, выращенного с Омском регионе, продали в нынешнем году в Китайской Народной Республике. Омские товары считают лучшими среди всех субъектов Российской Федерации,
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
14:24, 21 июль
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
На минувшей неделе на территории Пермского края состоялся семинар «Ресурсосберегающие технологии в производстве яиц и мяса птицы». Данное мероприятие проходило на базе ОАО «Птицефабрика Пермская».
В Пермском регионе действует молодежный десант
22:36, 03 апрель
В Пермском регионе действует молодежный десант
В марте в Березовском муниципальном районе, расположенном в Пермском крае был организован первый выезд отряда. Он был совершен в ходе реализации Молодежной Патриотической акции, которая носит
В Челябинском регионе пройдут торжественные мероприятия по сотрудничества ЧГАА с французскими коллегами
13:37, 02 апрель
В Челябинском регионе пройдут торжественные мероприятия по сотрудничества ЧГАА с французскими коллегами
Двадцать четвертого апреля на территории Челябинского региона состоятся торжественные мероприятия, которые посвящаются 20-летнему юбилею сотрудничества с партнерами из Франции. Организацию данного
Самарская область сотрудничает с Крымом
16:43, 21 январь
Самарская область сотрудничает с Крымом
Делегация Самарской ГСХА сообщила о возвращении из рабочей поездки, которая была совершена в Крым. В рамках исполнения приказа самарского главы Николая Меркушкина, Самарская государственная
Пермский край развивает кадровый потенциал АПК
14:51, 15 январь
Пермский край развивает кадровый потенциал АПК
На территории ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА прошло консультационное мероприятие, организованное для руководства образовательных учреждений аграрного направления Пермского края. Инициаторами проведения
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: