Показать меню

Строительство новых овощеперерабатывающих заводов планируется на Дону

Деловая встреча представителей правительства Ростовской области с делегацией представителей Итальянской Республики состоялась в здании правительства региона. На данной встрече стороны обсуждали проект строительства на Дону двух новых заводов. На одном из них планируется наладить производство очищенных помидоров, крэша и томатной пасты. На втором – консервированной плодоовощной продукции. Предприятия планируется построить на территории Волгодонского и Семикаракорского районах области, где, кстати, спрос на переносные противопожарные дымососы стабильно растет из года в год.

Руководство области также напоминает, что в январе 2015 года был подписан трехсторонний меморандум о сотрудничестве между обществом с ограниченной ответственностью«Семикаракорский консервный завод ИТ.», аграрным министерством Ростовской области и компанией «Заничелли Меканика С.п.А». Он был заключен в рамках международной выставки «Зеленая неделя», которая состоялась в Берлине, и касался реализации совместных инвестиционных проектов, заключающихся в строительстве заводов, на которых будет перерабатываться плодоовощная продукция.

Сообщается, что на сегодняшний день стороны завершили процесс разработки предпроектной документации, составлен бизнес-план. Кроме того, выполнены некоторые другие подготовительные действия перед началом строительства перерабатывающих предприятий. Руководство области сообщает, что во встрече с иностранной делегацией принимал участие заместитель губернатора Вячеслав Василенко, а также руководитель регионального Минсельхозпрода Константин Рачаловский. С итальянской стороны в переговорах участвовали вице-президент компании «Закми» Джорджио Бозелли, а также региональный менеджер «Закми» по России и СНГ Джанпаоло Кьяппари.
Еще по этой теме:
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
Омская область планирует сотрудничать с Ираном в сфере АПК
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что специалистами ведомства были подведены итоги визита в регион представителей из провинций Исламской Республики Иран Бойерахмед и Кохгилуйе.
Томские специалисты презентуют выставку проектов по замещению продуктов импортного производства
Томские специалисты презентуют выставку проектов по замещению продуктов импортного производства
Экспозицию, которая носит название «Новые вызовы – новые возможности», планируется создать на территории холла, расположенного на втором этаже в здании томской областной администрации.
Аграрии Омска составили с представителями «Ростсельмаш» план сотрудничества
Аграрии Омска составили с представителями «Ростсельмаш» план сотрудничества
Руководство Омской области в лице министра сельского хозяйства Виталия Эрлиха совместно с представителями завода ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш» – Валерий Мальцев провели совещание с участием
Амурское мясо и молока  востребовано в России и за рубежом
Амурское мясо и молока востребовано в России и за рубежом
Амурские власти сообщили о намерении просчитать потенциальные рынки сбыта, а также востребованность мяса и молока, которое производится предприятиями Приамурья. Четкие ориентиры позволят властям
ЕАО рассказала, где купить сельхозтехнику
ЕАО рассказала, где купить сельхозтехнику
Региональные сельхозпроизводители организовали встречу с представителями российских заводов, которые специализируются на выпуске зерноуборочных комбайнов. Консультацию, организованную областным
Ростовский регион готовится к выставке
Ростовский регион готовится к выставке
Представители Ростовского региона намерены поучаствовать в выставке «Зеленая неделя-2015». Крупнейшее международное мероприятие начнет работу 16 января, на территории столицы Германии.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: