Показать меню

Осенние заботы тружеников пищекомбината «Милославский»

Крупнейший на Рязанщине комбинат по производству пищевых продуктов «Милославский» уже на полную мощь приступил к переработке картофеля, поступающего с полей хозяйств, специализирующихся на выращивании этого овоща.

Кстати, ЗАО «Пищевой комбинат «Милославский» - составная часть Торгово-промышленной группы «Кунцево»: она производит картофельные хлопья, пользующиеся спросом у потребителей.

Пока на переработку с полей поступает сырьё только из ЗАО «Рязанский картофель» Милославского района – это хозяйство также входит в ТПГ «Кунцево». Далее предприятие ждёт своих постоянных поставщиков: Касимовский и Спасский районы, и несколько районов их соседних областей, в том числе и Владимирской.

Картофель не зря называют вторым хлебом – этим продуктом можно насытиться и без деликатесной колбасы, но его (картофель) надо уметь приготовить. Полуфабрикаты, выпускаемые на пищекомбинате «Милославский» пользуются безусловным спросом у отечественных и зарубежных потребителей. Но переработчики картофеля занимаются не только выпуском традиционных хлопьев: на их основе пищевики изготовляют картофельное пюре – как в чистом виде, так и добавками: мясом, овощами. Готовится оно очень быстро и является настоящей «палочкой – выручалочкой» для хозяюшек, занятых целый день на работе.

Пакетик картофельного пюре «Милославское Лето» сделает жизнь потребителя более красочной и позволит быстро приготовить вкусное блюдо.

Кстати, предприятие работает не сезонно: благодаря собственному хранилищу, рассчитанному на 18 тысяч тонн картофеля, милославцы имеют работу круглый год.
Еще по этой теме:
Самая крупная молочная компания Рязанского региона отметила свой юбилей
Самая крупная молочная компания Рязанского региона отметила свой юбилей
В декабре нынешнего года свой сорокалетний юбилей отметил аграрный молочный комбинат «Рязанский».
Как выбрать и посадить картофель
Как выбрать и посадить картофель
Картофель, без сомнения, считается одной из главных культур на наших садовых участках и огородах, и часто занимает основную часть территории под посев.
«Милославский» увеличил переработку картофеля
«Милославский» увеличил переработку картофеля
В Рязанском регионе осуществляет деятельность современное предприятие ЗАО «Пищевой комбинат «Милославский», входящее в состав Торгово-промышленной группы «Кунцево». Оно специализируется на
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
4 апреля участниками ярмарочной торговли, организованной на Театральной площади в Саратове, стали 242 товаропроизводителя, представившие 33 областных района. В ходе мероприятия реализовывались овощи,
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
На территории Рязани работает отечественное предприятие, которое считается одним из лидирующих производителей плавленых сыров. ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» входит в тройку предприятий,
Выросло производство картофеля в Калининградской области
Выросло производство картофеля в Калининградской области
В 2014 году сельхозпредприятиями Калининградской области было собрано более пятидесяти тысяч тонн картофеля, что на тридцать процентов выше, чем в прошлом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: