Показать меню

Выставка-ярмарка в Оренбурге

19 сентября в областном центре, городе Оренбурге ознаменовалось открытием ежегодной сельскохозяйственной выставки-ярмарки. По давней традиции ярмарка проводится совместно с турниром по конным видам спорта на городском ипподроме.

Стоит отметить, при открытии подобной ярмарке в Новосибирске понадобилось вывоз мусора.

В праздничной ярмарке принимали активное участие фермеры, владельцы дачно-садовых участков, предприятия аграрного сектора области и соседних районов. Сельскохозяйственную продукцию покупателям и гостям ярмарки представили все районы Оренбургской области.

Открытие праздничной ярмарки состоялось в торжественной обстановке, с участием представителей администрации губернатора, руководителей ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Сельскохозяйственная продукция, представленная участниками выставки-ярмарки, отличалась широким выбором. Огромное разнообразие мясной и молочной продукции, колбас, сыров, рыбы и меда, овощей и фруктов, представленный потребителям, показал наглядно огромный потенциал местных сельхозпроизводителей по выращиванию, хранению и переработке продукции на высочайшем технологическом уровне, соответствия ее самым высоким экологическим стандартам.

Оренбургская область традиционно является одним из ведущих агропромышленных регионов Южного Урала и Приволжья по уровню самообеспеченности сельскохозяйственной продукцией и ее обеспечению, как соседних регионов, так и экспортного производства.

Согласно статистическим данным Росстата прирост выработки сельхозпродукции в Оренбургской области за предыдущий годовой период составил 5.7 процентов.

В абсолютном выражении увеличение торговых мест для крестьянско-фермерских хозяйств составило 32 процента (с3603 до 4740), что является ведущим показателем эффективности проводимой аграрной политики местных властей.

Помимо ежегодной ярмарки, проводимой в областном центре, в муниципальных районах региона на постоянной основе действуют 10 рынков для сельскохозяйственной продукции, кроме уже существующих в каждом районе своих собственных.

Ставшая традиционной, ярмарка дала возможность жителям областного города приобрести для домашних заготовок свежие фрукты и овощи, мед, рыбу, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Городские дачники смогли пополнить свои хозяйства новыми саженцами различных сортов малины, смородины, яблонь и груш.

Вся ярмарка проходила в праздничной обстановке, проходили выступления творческих коллективов, народных и казачьих танцевальных и хоровых коллективов, баянистов.

Были созданы все условия для того, чтобы жители города и его гости не только ушли с хорошими покупками, но и с прекрасным настроением и впечатлениями.
Еще по этой теме:
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
23:03, 15 сентябрь
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
Двенадцатого и тринадцатого сентября сразу в нескольких районах Ульяновской области прошла выставка-ярмарка продовольственной и сельскохозяйственной продукции.
Специализированная ярмарка «Сад-огород» в Новгородской области
01:07, 18 апрель
Специализированная ярмарка «Сад-огород» в Новгородской области
Очень скоро в Новгородской области будет проведена специализированная ярмарка под названием «Сад-огород», на которой все фермерские хозяйства области смогут продемонстрировать свою выращиваемую
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
16:38, 07 апрель
Саратовские аграрии провели сельскохозяйственные ярмарки
4 апреля участниками ярмарочной торговли, организованной на Театральной площади в Саратове, стали 242 товаропроизводителя, представившие 33 областных района. В ходе мероприятия реализовывались овощи,
Новгородская область. Ярмарки выходных дней
23:27, 04 апрель
Новгородская область. Ярмарки выходных дней
Рынок «Западный» продолжает проводить сельскохозяйственные ярмарки выходных дней.
Красочная ярмарка ознаменовала проводы Масленицы
16:22, 25 февраль
Красочная ярмарка ознаменовала проводы Масленицы
На Масленице, которая проводилась на территории ледового комплекса «Буква-Град», работала сельскохозяйственная ярмарка. В ходе мероприятия были представлены товары от местных производителей.
В Челябинской области продолжаются новогодние ярмарки
16:28, 19 декабрь
В Челябинской области продолжаются новогодние ярмарки
Восемнадцатого декабря в преддверье новогодних праздников на территории выставочного центра «Мегаполис» стартовала работу наиболее крупная выставка-ярмарка под названием «Накануне Рождества». Она
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: