Показать меню

Красочная Губернаторская ярмарка состоится в очередной раз в Ульяновской области

Не успела отшуметь Губернаторская ярмарка в Димитровграде Ульяновской области – а было это 19 сентября, как сам Ульяновск готовится к этому праздничному действу, которое пройдёт 26 сентября в Железнодорожном районе на проспекте Гая.

Стоит отметить, при подготовке подобной ярмарки в Челябинске можно зайти на сайт http://chelyabinsk.1-top.ru/ вывоз мусора в Челябинске, чтобы убрать все ненужное на территории праздничного действия. После проведение праздника также понадобится уборка.

«Фестиваль хлеба» - такое тематическое (и поэтическое, надо сказать) название дали мероприятию устроители этого праздника. У соседей-димитровградцев на праздник урожая приехали 127 машин, которые привезли на ярмарку молоко, мясо, яйца, капусту и всё-все, что нынче щедро уродило на российских полях. На празднование «Фестиваля хлеба» в Ульяновск ожидается прибытие ещё большего количества машин – нынче осень щедро одарила сельского труженика высокими урожаями зерновых, зернобобовых культур, сахарной свеклы, подсолнуха, а сады плодоносили изобилием яблок, груш, косточковых.

Часть урожая уже ушло на переработку – не простаивают консервные заводы и предприятия пищевой промышленности, всем есть работа, часть урожая ушла на прилавки рынков и магазинов, ещё часть ушла на хранение.

Нынешняя ярмарка даст возможность хлеборобам «себя показать» и на других посмотреть. Но основная её цель, по выражению губернатора области Сергея Морозова, - с помощью ярмарки достичь регулирования цен на сельхозпродукцию, чтобы она была доступна каждому.

Таким образом, в день Губернаторской ярмарки жители областного центра смогут сделать кое-какие запасы продовольствия на зиму, например, картофеля, моркови, капусты, поскольку все эти овощи будут дешевле, чем в продуктовых и овощных магазинах и ларьках.

По умеренной цене люди смогут также купить мясо - молочные продуты и фрукты.

По традиции ярмарку будут сопровождать выступления самодеятельных артистов, песнями и плясками будут создавать праздничную атмосферу.
Еще по этой теме:
В конце сентября в Ульяновском регионе состоится очередная продовольственная ярмарка
В конце сентября в Ульяновском регионе состоится очередная продовольственная ярмарка
Расширенную реализацию продовольственных и сельскохозяйственных товаров запланировали на двадцать шестое сентября в Железнодорожном районе Ульяновской области на улице Гая. Подобное мероприятие носит
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
В Ульяновской области в осенний период каждые выходные будут проводить ярмарки
Двенадцатого и тринадцатого сентября сразу в нескольких районах Ульяновской области прошла выставка-ярмарка продовольственной и сельскохозяйственной продукции.
Алтайские предприятия  готовятся к «Празднику Хлеба»
Алтайские предприятия готовятся к «Празднику Хлеба»
Шестнадцатого июля нынешнего года пройдет специализированная ярмарка «Праздник Хлеба». Данное мероприятие состоится в рамках крупнейшего события - Межрегионального форума «День сибирского поля».
Станица Багаевская готовится к проведению «Дня огурца»
Станица Багаевская готовится к проведению «Дня огурца»
В субботу, четвертого июля, в станице Багаевской Ростовской области состоится традиционный ежегодный праздник «День огурца». В этом году аграрный праздник пройдет в четвертый раз, в его организации
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
Предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Новгородской области
В выходной день, 11 апреля, в Великом Новгороде на «Западном» сельскохозяйственном рынке состоится ярмарка. Участие в ней примут около 40 сельхозтоваропроизводителей из разных районов области.
В Ульяновской области пройдет крупная ярмарка по продаже сельхозпродукции
В Ульяновской области пройдет крупная ярмарка по продаже сельхозпродукции
В Засвияжском районе Ульяновской области по прямому указанию губернатора Ульяновской области 27 декабря пройдет сельскохозяйственная ярмарка, на которой будет осуществлять торговля продуктами питания
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: