Показать меню

В Псковской области производство мяса птицы выросло в 7,5 раз

В Псковской области отмечается значительный рост в сфере производства птичьего мяса. Данное событие связывают с тем, что несколько основных производителей региона вышли на свою полную производственную мощность – племенной репродуктор «Назия», который входит в группу ЗАО «Птицефабрика «Синявинская» и крестьянскофермерское хозяйство «Совхоз Себежский» в Острове.

Птицефабрика располагающаяся в Тямше снова начала работать благодаря стараниям со стороны Администрации области путём привлечения новых инвестиций. Работы проводились совместно со «Сбербанком». Результатом стало подписание договора аренды производственных помещений фабрики, результат не заставил себя долго ждать и спустя несколько месяцев, в сентябре, выпущена первая партия мяса объёмом 120 тонн. В итоге плодами такого сотрудничества стал рост объёмов производства птичьего мяса более чем в 10 раз. Так, с начала этого года «Назия» выдала «на гора» 17,7 тыс. тонн мяса.

Что касается КФХ «Себежский», здесь запущено производство во втором полугодии на базе мощностей уже бывшей птицефабрики «Островская». Планируемый объём производства птичьего мяса до конца года ожидается в районе 1 тысячи тонн.

По результатам деятельности производство птичьего мяса возросло в 7,5 раз. Так, для сравнения с прошлым годом за те же 10 месяцев было произведено 2,5 тыс. тонн мяса птицы, за аналогичный же период нынешнего года уже 18,5 тонн и как прогнозируют специалисты данный показатель будет только расти.

В планах на 2016 год – начать строительство комплекса в котором будут выращиваться индейки и который будет находиться в Плюсском районе. Мощность комплекса составить до 10 тыс. голов в год. Новая птицефабрика станет самой крупной на Северо-Западе. Для реализации данного проекта будет построено 28 птичников, завод по производству комбикормов мощностью до 40 тыс. тонн в год и строительство убойного цеха.

Упоминая об общих объёмах поставленной продукции Псковской областью в сфере сельского хозяйства следует отметить положительную тенденцию к её увеличению. Так в 2014 году прирост составил – 20% ( до 17 млрд. рублей). Прогнозируемый итог нынешнего года также даёт схожую цифру, порядка 20%, но это уже к уровню 2014 года.
Еще по этой теме:
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
«Дамате» сообщает о расширении собственных инвестиционных проектов
Корпорация «Дамате» начала заниматься расширением действующих проектов и предприятий. В частности отмечено, что производство мяса индейки планируется существенно увеличить за текущий год, чтобы в
В Астраханской области выросло производство валовой сельхозпродукции
В Астраханской области выросло производство валовой сельхозпродукции
На заседании Правительства Астраханской области министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона А.Н. Галкин выступил с докладом «О ходе реализации Государственной программы развития
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области
Недавно, 12 декабря Театральная площадь приняла эстафету сельскохозяйственных ярмарок. Также они посетили пос. Солнечный, Юбилейный, также участвовала площадка торгового центра «На Топольчанской».
Тамбовская курятина нарастит производство
Тамбовская курятина нарастит производство
В Токаревском районе, что в Тамбовском регионе, на нескольких площадках проводятся строительные работы на площадке гигантской птицефабрики. Ее мощность составляет 150 тысяч тонн мяса бройлеров
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
На «Птицефабрике Пермской» поговорили о ресурсосберегающих технологиях
На минувшей неделе на территории Пермского края состоялся семинар «Ресурсосберегающие технологии в производстве яиц и мяса птицы». Данное мероприятие проходило на базе ОАО «Птицефабрика Пермская».
Птицефабрика «Томская» нарастила производственные объемы
Птицефабрика «Томская» нарастила производственные объемы
На птицефабрике «Томская» подошло к концу осуществление инвестиционного проекта, касающегося покупки и установки современного оборудования. Благодаря этому на предприятии значительно увеличилось
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: