Показать меню

Подвеска ДТ-75 и её особенности

Подвеска ДТ-75 и её особенности

По вопросам приобретения
тракторных запчастей
обращайтесь по тел.:
8 (4822) 50-73-57

Подвеска ДТ-75 предназначена для работы в условиях бездорожья и под воздействием постоянных ударных нагрузок. Её назначение – минимизация колебаний, которые передаются на технику во время движения со стороны грунта, и защита ходовой части от раскачивания рамы с установленными агрегатами и кабиной. Учитывая немалый вес трактора, не приходится сомневаться, что перед подвеской стоит непростая задача.

Дополнительную нагрузку может создавать неправильный подход к управлению спецтехникой и неграмотное преодоление значительных препятствий.

Устройство и принцип работы

На ДТ-75 установлена эластичная балансирная подвеска, которая сочетает в себе эффективность и высокую прочность. Особенности эксплуатации делают все поломки крайне нежелательными, поэтому приходится жертвовать чем-то в пользу безотказности. В первую очередь, необходимо позаботиться о прочности, качестве и простоте устройства. Каждая {запчасть для трактора} должна соответствовать высокому уровню качества.

С каждой стороны рамы попарно установлены четыре идентичные каретки, опорные катки которых во время движения перекатываются по вращающимся гусеницам. Каретка представляет собой пару стальных балансиров (внешний и внутренний), подвижно соединенных друг с другом. В верхней части они соединены жесткой рессорой, которая в значительной мере и гасит колебания. Способ крепления к цапфам рамы определяет допустимые перемещения кареток во всех направлениях.

Благодаря такой конструкции подвески ДТ-75 вес трактора переносится на опорные катки, и при этом каждое колебание при пересечении неровности почвы уменьшается за счет упругих деформаций рессоры. Причем, это действует, как по продольной, так и по поперечной оси.

Выбор сменных комплектующих

Сама по себе подвеска в таком исполнении очень надежна, но отсутствие поломок не может гарантировать никто. Особенно, если машина эксплуатировалась не один десяток лет при больших нагрузках и в условиях непростого климата.

Выбирая {запчасти для трактора} ДТ-75 необходимо убедиться в их оригинальном происхождении – в том, что они собраны там же, где и комплектующие, устанавливаемые на заводском конвейере. Проблем с их поиском не возникает, учитывая популярность модели.

Стоимость подвеска ДТ-75 сравнительно невелика и она не располагает к излишней экономии. Лучше один раз установить качественное изделие и забыть о проблемах с ним на долгие годы.
Еще по этой теме:
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Как извлечь насос из скважины
Как извлечь насос из скважины
В случае поломки насоса перед его владельцев встает вопрос, как вынуть устройство из скважины. Если он не застрял в месте установки, то проблем возникнуть не должно, в противном случае все попытки
Обустройство рабочего места
Обустройство рабочего места
Обустройство рабочего места специалиста, занимающегося обработкой или изготовлением деталей из металла, или специалиста, работающего с деревом или пластиком в наше время задача не из простых.
Определение Кф почвы методом малых заливаемых площадей (часть 1)
Определение Кф почвы методом малых заливаемых площадей (часть 1)
Обычно коэффициент фильтрации определяют с помощью метода малых заливаемых площадей, когда на поверхность почвы устанавливают квадратные и круглые рамы площадью около 2500 (внешняя) и 625 кв.см
Сопротивление сдвигу (часть 1)
Сопротивление сдвигу (часть 1)
Прочность почв и грунтов в широком смысле - это их способность сопротивляться разрушению. В данном разделе рассматривается механическая прочность почв и грунтов, т.е. их способность сопротивляться
Определение сопротивления сдвигу методом конического пластометра (часть 2)
Определение сопротивления сдвигу методом конического пластометра (часть 2)
Прочность почвенной пасты определяется по значению Рm, после которого изменения его незначительны и кривая идет параллельно оси X. В данном примере образец почвы гор. Ап серой лесной почвы при
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: