Показать меню

Ярмарки, посвященные сельскому хозяйству, добрались - таки и до Саратовской области

Недавно, 12 декабря Театральная площадь приняла эстафету сельскохозяйственных ярмарок. Также они посетили пос. Солнечный, Юбилейный, также участвовала площадка торгового центра «На Топольчанской». Заводский район принял ярмарки на перекрестке улиц Пензенской и Томской, ну и, конечно, во всех районах области.

В Саратовской Театральной площади участников ярмарки смогли насчитать 334 товаропроизводителя, а это целых 33 района Саратовской области.

Что качается плодоовощной продукции, то ее на реализацию предоставили очень много: 33 тонны овощей и 17 тонн картофеля. Все это дело рук 62 товаропроизводителей.

114 сельхозпроизводителей предоставили мясную продукцию, а именно: говядину (27 тонн), свинину (14 тонн), баранину (4 тонны).
26 участников ярмарки предоставили 7,6 тонны молочной продукции.

Птице продукцией порадовали 8 фабрик области. На реализацию поступило 131,6 тис. штук яиц, а также 3,3 тонны мяса самой птицы. Свою продукцию сумели зарекомендовать: «Аткарская птицефабрика, «Птицевод» Ртищевского муниципального района, «Прудовое» Екатериновского муниципального района, «Татищевская птицефабрика», «Птицесовхоз «Петровский», ООО «Дергачи-птица», «Симоновская птицефабрика» Калининского района. Для продажи свою продукцию выставила «Михайловская птицефабрика», которая расположена в Татищевском районе и еще 24 сельхозпроизводителя.

6,8 тонн макарон, также изделий из хлеба, 1,2 тонны муки, 0,9 тонны круп, 7,6 тонн колбас, полуфабрикатов, 0.9 тонн растительного масла и многое другое было представлено предприятиями, который специализируются на пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также участие в ярмарке принимала и рыба, которую на реализацию предоставили 23 производителя Саратовской области. Было выставлено 10,7 тонн.

По результатам ярмарки, которая имела место быть 12 декабря 2015 года, было реализовано:
- картофель – 24 тонны;
- овощи и бахчевая продукция – 46 тонн;
- мясо – 66 тонн;
- молочная продукция – 16 тонн;
- яйца – 201тис штук;
- мясо птицы – 6,5 тонн;-
- рыба – 12 тонн;
- изделий из хлеба и макарон – 10,3 тонны;
- крупа – 1,4 тонны;
- мука – 1,9 тонны;
- колбас, полуфабрикаты – 9 тонн;
- растительное масло – 2,5 тонны и еще очень много разнообразных продуктов.

На заметку:

За период 2015 года город Саратов принял 197 ярмарок: на Театральной площади разместились 30, по завершению которых было выставлено на реализацию:
- мясо – 1582 тонны;
- мясо птицы – 266 тонн;
- молочная продукция – 694 тонны;
- бахчевые культуры – 449 тонн;
- овощи – 1452 тонны;
- картофель – 594 тонны;
- яйца – 6 млн. 928 тис. штук
- хлебопродукты – 91 тонна;
- рыба – 265 тонны.

Муниципальные районы области за 2015 год предоставили место для ярмарок на 140 торговых площадках. За целый год было проведено 6720 ярмарок, по исходам которых было реализовано:
- овощей – 1446 тонн;
- картофеля – 715 тонн;
- мяса – 8543 тонн;
- яиц – 4 млн 184 тис. штук;
- молочной продукции – 896 тонн;
- рыбы – 147 тонн;
- растительного масла – 234 тонны.
Еще по этой теме:
В Саратовской области организовано ярмарок «выходного дня», где походила масштабная торговля, дегустация продуктов и концертная программа
19:39, 28 июнь
В Саратовской области организовано ярмарок «выходного дня», где походила масштабная торговля, дегустация продуктов и концертная программа
В Саратове, 25 июня этого года, в Юбилейном на ГБУ УК «Сельхозрынок», прошел сельскохозяйственный ярмарок. На ярмарок съехалось около 95-ти производителей более чем из 25-ти районов области.
Саратовская область проводит ярмарки
14:46, 19 август
Саратовская область проводит ярмарки
В Саратове самый разгар массовой торговли сельскохозяйственной продукцией. Особая активность зафиксирована на ярмарке рынка сельскохозяйственной направленности «Юбилейный». Здесь собственную
В Омской области проходят ярмарки
20:30, 23 июнь
В Омской области проходят ярмарки
Двадцатого июня нынешнего года Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомства Омского региона, побывал на Губернской ярмарке, проходившей на территории Центрального рынка. Также в рамках данного
Рязанцы покупают продукты по ценам от производителя на ярмарках выходного дня
17:51, 17 февраль
Рязанцы покупают продукты по ценам от производителя на ярмарках выходного дня
На территории Рязани регулярно проходят ярмарки выходного дня. Данные мероприятия осуществляются на Театральной площади, вблизи кинотеатра «Октябрь», возле ЦНТИ, у ТЦ «КИТ», а также около магазина
Омские производители получили места на Губернских ярмарках
15:43, 28 январь
Омские производители получили места на Губернских ярмарках
Двадцать третьего января нынешнего года на территории Омска начали работу Губернские ярмарки, которые проходили на протяжении двух дней. За данный период было продано 12 тонн местной
Саратовская область провела сельскохозяйственные ярмарки
00:06, 23 декабрь
Саратовская область провела сельскохозяйственные ярмарки
Двадцатого декабря нынешнего года в Саратове состоялись ярмарки «выходного дня». Мероприятия проходили на территории Театральной площади, на сельскохозяйственных рынках в п. Солнечный и п.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: