Показать меню

Ленобласть проводит конкурс для всех фермеров, который дает возможность получить грант

В Ленинградской области завершился первый этап агропромышленного конкурса среди владельцев фермерских хозяйств. Победители отбора будут иметь возможность получить гранты на реализацию своих фермерских проектов.

Всего, свое желание принять участие в конкурсе и побороться за грант выразили порядка 70 владельцев фермерских хозяйств, а также молодые специалисты в сфере животноводства. Стоит отметить, что не все участники имеют свои собственные фермы. Однако их проекты заслуживают особого внимания. Нередко талантливые профессионалы, работающие по найму, получают подобные гранты и хотят начать собственное дело. В таком случае возникают трудовые споры, решить которые можно легко и без ущерба для обеих сторон, обратившись в фирму юридических услуг на сайте eraprava.ru/work.html.

Уже в первых числах марта состоится второй отборочный тур конкурса на грант. За право получить финансирование своего проекта борются как начинающие фермеры, так и опытные животноводы.

На протяжении пяти лет Ленинградская область проводит подобные конкурсы с целью финансирования достойных внимания проектов в агропромышленной сфере. Стоит отметить, тот факт, что вот уже два года, как старт отбора приходится на конец года, и завершается перед началом сезонных полевых работ. Таким образом, обладатели грантов получают финансирование для воплощения своих замыслов как раз вовремя.

Сначала, заявки на конкурс принимаются заочно, члены комиссии рассматривают подготовленные пакеты документов. Затем происходит защита бизнес-планов. Те, кто прошел отбор приглашаются для общения с комиссией гранта. Членами комиссии неизменно являются сотрудники различных структур правительства Ленобласти. Некоторые представляют Общественную палату, есть также научные сотрудники образовательных учреждений и общественные деятели.

Сумма гранта составляет чуть меньше 2 млн рублей, к тому же отдельно выделяется почти 300 тысяч рублей для обустройства фермерского угодья и технического оснащения. В первую очередь, деньги гранта идут на подготовку технического обоснования строительства фермерского комплекса, в том числе линии производства и склада.
Еще по этой теме:
В Ленинградской области открыта новая семейная животноводческая ферма
10:32, 03 июнь
В Ленинградской области открыта новая семейная животноводческая ферма
В д. Поги Тосненского района открыта новая молочная ферма на сорок пять голов КРС крестьянского фермерского хозяйства Рустамжона Исанова.
В Ленинградском регионе стартовал конкурсный отбор на право получения грантовой помощи
21:27, 29 февраль
В Ленинградском регионе стартовал конкурсный отбор на право получения грантовой помощи
В Ленинградской области прошёл начальный этап отбора участников состязаний на право получения грантовой помощи для фермеров-новичков и скотоводческих комплексов семейного типа в текущем году.
Имена победителей второго в этом году конкурса начинающих фермеров будут названы в Томске
10:50, 22 сентябрь
Имена победителей второго в этом году конкурса начинающих фермеров будут названы в Томске
В четверг, тридцатого сентября, в Департаменте социально-экономического развития села Томской области состоится торжественная церемония вручения денежных сертификатов победителям региональных
Кировские К(Ф)Х получат гранты
16:44, 07 май
Кировские К(Ф)Х получат гранты
Тридцатого апреля нынешнего года на территории Кировской области состоялось подведение результатов отбора крестьянско-фермерских хозяйств для предоставления грантовой поддержки из региональной казны.
Сахалинские власти впервые обсудили вопросы АПК
15:16, 20 апрель
Сахалинские власти впервые обсудили вопросы АПК
Зампредседателя комиссии сахалинского правительства, которая занимается вопросами, касающимися АПК, и члены комиссии организовали заседание комиссии. В его рамках были детально рассмотрены вопросы,
Рязанская область определила двух победителей конкурса по поддержке фермеров новичков
00:37, 13 ноябрь
Рязанская область определила двух победителей конкурса по поддержке фермеров новичков
Комиссия, созданная для отбора начинающих фермеров, сообщила имена еще 2-х победителей, которые приняли участие в конкурсе, организованном в Рязанском регионе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: