Показать меню

Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов

Пластик незаменим для производства бытовой товарной упаковки. Среди последней выделяются пластиковые ведра. Они делаются из материалов, безвредных для здоровья.

Пластиковая тара – наиболее подходящий материал для фасовки и транспортировки продуктов питания. Она лишена недостатков металлической, стеклянной и бумажной упаковки. Пластиковые контейнеры и ведра по достоинству оценены производителями пищевых продуктов, продавцами и другими игроками рынка.

Основное направление многих компаний, работающих на рынке упаковки – пластиковая тара для пищевых продуктов. Купить ее у производителя можно по весьма выгодным ценам из-за отсутствия посреднических наценок. Известные компании выпускают тару, которая по санитарным нормам на 100% подходит для продуктов питания.

Для чего применяется упаковка из пищевого пластика?

пластиковый контейнер

Традиционно в пластиковых контейнерах и ведерках в торговые точки поставляются разнообразные соленья, маринованные продукты, рыбные деликатесы, мороженое. В них хранят и перевозят жидкие, полужидкие, сыпучие, желеобразные и другие виды продуктовых товаров.

Пластиковые боксы, контейнеры и ведра можно использовать повторно – дома в бытовых целях, в заведениях питания и торговли. Они не впитывают запахи и цвет продуктов, которые хранились в таре до этого, отлично очищаются от загрязнений. Этот вид изделий не портится даже после многократной эксплуатации. В них в домашних условиях хранят нарезанные салаты, замаринованные шашлыки, используют емкости для других целей.

Удобство пластиковой тары

Задача упаковки для продуктов – не просто сохранить целостность и внешний вид товара, не дать запачкаться другой продукции. Надежная упаковка помогает продлить свежесть и избежать порчи продукта. Герметичная тара увеличивает срок хранения в разы, препятствует проникновению микроорганизмов в пищу.

Другие ее преимущества:
  • Пластиковая тара помогает легко и без проблем доставить товар покупателю в целостности, без повреждений и посторонних включений, расплескивания и рассыпания.

  • Современный внешний вид упаковки с красивым рисунком. Пластиковая тара может отлично украсить собой бренд.

  • Упаковка не бьется и не рвется даже при сравнительно сильных ударах.

  • В отличие от бумаги, пластик не размокает, а также не корродирует, как металл. Материал весит очень мало и стоит дешево, что выгодно выделяет его на фоне стекла. Полупрозрачный пластик способен продемонстрировать аппетитный внешний вид товара, соблазнить покупателя на покупку.

    Пластиковые ведра и боксы для пищевых продуктов являются идеальной упаковкой для перевозки, хранения и доставки конечному потребителю.
    Еще по этой теме:
    Полимерная тара
    15:25, 08 февраль
    Полимерная тара
    Полимерные материалы с момента своего изобретения нашли своё применение в самых разных сферах. Особенно они активно используются при производстве различной тары и, которая применяется для упаковки
    Налаживание взаимодействия между сетевыми компаниями и местными производителями - семинар в Пензе
    20:01, 11 август
    Налаживание взаимодействия между сетевыми компаниями и местными производителями - семинар в Пензе
    Широкомасштабный семинар областного значения прошел 10 августа в г. Пензе. На семинаре выступили торговые сетевые компании с предложением сотрудничества с местными производителями товаров в области
    Свое дело по производству лотков из полистрола
    11:02, 14 сентябрь
    Свое дело по производству лотков из полистрола
    Сегодня в любом магазине на каждом прилавке мы можем видеть интересную упаковку, в которой поставляется пищевая продукция. Полистроловые подложки для упаковки мяса, рыбы , овощей и фруктов, уверенно
    В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
    22:33, 21 март
    В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
    Торговые предприятия Ульяновской обл. приняли решение о фиксации стоимости более чем 20 наименований товаров крайней необходимости на 2 месяца.
    Росстат рассказал об индексе производства продуктов
    14:10, 10 февраль
    Росстат рассказал об индексе производства продуктов
    За минувший год индекс производства пищевых продуктов, в том числе напитков (без табачной продукции) находился на уровне 103,3 процента. В предыдущем году он соответствовал 102,9 процента. Данную
    В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
    14:22, 22 январь
    В Рязани произвели рекордное количество плавленых сыров
    На территории Рязани работает отечественное предприятие, которое считается одним из лидирующих производителей плавленых сыров. ОАО «Рязанский завод плавленых сыров» входит в тройку предприятий,
    Комментарии:
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: