Показать меню

Представители Кунгурского сельскохозяйственного колледжа побывали на комбайновом предприятии в Ростове-на-Дону

Восемнадцатого апреля текущего года представители Кунгурского аграрного колледжа, среди которых можно было заметить руководителя образовательного учржения Николай Пилипчука, а также Александра Ситникова, отвечающего за производственные занятия, побывали на комбайновом предприятии «Ростсельмаш» в населённом пункте Ростов-на-Дону. Главной задачей посещения предприятия назвали налаживание контактов с крупнейшим изготовителем сельскохозяйственных агрегатов на территории нашей страны.

В ходе заседания организовали экскурсию по территории предприятия, занимающего площадь больше ста гектаров. Члены делегации побывали на прессовочной площадке, на участке, занимающемся сборкой комбайнов, в цехе, специализирующемся на сборке кабин спецтехники, а также на ультрасовременных складских помещениях, где хранят оригинальные запасные детали.

В наши дни в процессе производственной деятельности многих предприятий образуются отходы. На территории нашей страны действует проект нормативов образования отходов, а также лимитов на их размещение. Иными словами, промышленные объекты обязаны разрабатывать ПНООЛР с получением лимитов отходов и согласовывать их в Росприроднадзоре. Вы можете постараться создать проект самостоятельно или же заказать его разработку в одной из специализированных проектных фирм.

На следующем этапе посещения предприятия было решено организовать круглый стол, на котором присутствовали руководитель Академии Ростсельмаша и глава подразделения подбора персонала. В ходе этого мероприятия удалось достигнуть определённых договорённостей относительно подготовки мастеров производственных дисциплин и преподавательского состава за счёт средств комбайнового предприятия, а также поставки важнейших узлов и агрегатов, производством которых занимается комбайновое предприятие.

Уже сейчас можно с уверенностью утверждать, что слаженное сотрудничество станет важнейшим шагом в подготовке высококвалифицированного персонала сельскохозяйственного сектора с применением инновационного оснащения, созданного отечественным изготовителем.
Еще по этой теме:
Главам фермерств Саратовского региона рассказали как получить максимальный урожай
11:56, 23 июнь
Главам фермерств Саратовского региона рассказали как получить максимальный урожай
На территории Саратовского региона завершился посев яровых культур. В общем по региону площадь посевов удалось сохранить на уровне минувшего года, так что она составила три миллиона семьсот гектаров.
В Томском регионе возникла образовательная аудитория «Ростсельмаша»
19:31, 25 июнь
В Томском регионе возникла образовательная аудитория «Ростсельмаша»
Образовательный лабораторный комплекс, оборудованный благодаря активной поддержке комбайнового предприятия «Ростсельмаш», запустили на территории Промышленно-торгового колледжа в Шегарском
Специалисты Воронежского сельскохозяйственного института посетили Китай
15:36, 06 май
Специалисты Воронежского сельскохозяйственного института посетили Китай
Специалисты Воронежского сельскохозяйственного института им. Петра I для обеспечения развития сотрудничества в профессиональной и академической сфере посетили Китай. Среди участников делегации можно
В Приволжском районе Ивановского региона проанализировали подготовку к посевной кампании
19:07, 26 март
В Приволжском районе Ивановского региона проанализировали подготовку к посевной кампании
Двадцать четвёртого марта прошло очередное заседание, посвящённое вопросам подготовки к полевым работам в весенний период на территории Приволжского муниципалитета Ивановского региона.
Ставрополье создаст уникальный центр
00:23, 17 июль
Ставрополье создаст уникальный центр
Юрий Сербин, занимающий должность заместителя главы аграрного ведомства Ставропольского края, поучаствовал в рабочей поездке, организованной специалистами Министерства РФ по делам Ставрополья, на
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
18:51, 08 апрель
Ростов-на-Дону готовится к VI «Аграрному форуму России»
Представители власти, аграрного бизнеса, производители сельхозмашин и аналитики рынка АПК планирую собраться, для обсуждения вызовов нового времени. 9 апреля на территории Ростова-на-Дону будет
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: