Показать меню

В Калининградском регионе занимаются закладкой промышленных садов

На территории Калининградского региона перешли к следующей стадии закладки промышленных садов. Первыми к выполнению подобных процедур приступили специалисты Багратионовского муниципального образования.

Сад, общая площадь которого составляет сто тридцать гектаров, сейчас высаживают возле села Медовое. В соответствии с ожиданиями регионального сельскохозяйственного Департамента, в настоящий момент это наиболее масштабная программа в сфере садоводства, внедряемая в текущем году.

Двадцать девятого апреля будущий сад посетил глава регионального аграрного Ведомства Сергей Лютаревич.

Закладкой сада занимается фирма «Биотор». Согласно заявлению гендиректора Ивана Филиппенко, на подготовку ушло несколько лет. За это время полностью восстановили грунт, который на протяжении долгих лет пустовал. За всеми процедурами наблюдают польские сотрудники. Сам же Иван Филиппенко, получивший высшее образование в сельскохозяйственном секторе, побывал на стажировке у коллег из стран Европы. Сейчас проводят мастер-классы для всех сотрудников предприятия.

Сейчас высадкой фруктовых деревьев люди занимаются не только на территории промышленных садов, но и на персональных участках. Вот почему всё чаще возникает вопрос, о том, какие факторы нужно учитывать, чтобы купить саженцы деревьев в Краснодаре высочайшего качества. Каким бы привлекательным вам не казался тот или иной сорт, убедитесь, что он сможет пережить зиму в той или иной местности. Именно эта характеристика сорта определяет его районирование.

Закладка садов будет производиться в несколько стадий. В весенний период собираются организовать высадку саженцев на участках, общей площадью шестьдесят гектаров. Все процедуры осуществляются в механизированном режиме с применением разнообразных тракторов.

Все образцы саженцев были куплены в одном из самых известных польских питомников, они полностью адаптированы к климату региона и характеризуются стойкостью к вирусам. Показатель урожайности подобного сада будет составлять не меньше пятидесяти тонн с одного гектара.
Еще по этой теме:
В Карачаево-Черкесии заложили большой грушевый сад
16:03, 10 апрель
В Карачаево-Черкесии заложили большой грушевый сад
Руководитель Крачаево-Черкесии Рашид Термезов стал участником торжеств по поводу закладки первого на территории Республики промышленного сада, где будут выращивать груши. В соответствии с оценками
В Калининградском регионе собираются высадить в осенний период 150 гектаров промышленных садов
16:37, 18 октябрь
В Калининградском регионе собираются высадить в осенний период 150 гектаров промышленных садов
Примерно сто пятьдесят гектаров промышленных садов собираются высадить на территории Калининграда в осенний период нынешнего года. Ещё около двухсот пятидесяти гектаров собираются заложить следующей
В Калининградском регионе возросло субсидирование промышленного садоводства
16:10, 18 март
В Калининградском регионе возросло субсидирование промышленного садоводства
В текущем году на расширение садоводства в промышленных масштабах на территории Калининградского региона из бюджета областного уровня выделяют тридцать миллионов рублей. Ещё девятнадцать миллионов
Сергей Лютаревич рассказал о бюджете АПК Калининградского края
23:38, 22 февраль
Сергей Лютаревич рассказал о бюджете АПК Калининградского края
Глава сельскохозяйственного Департамента Калининградского региона Сергей Лютаревич рассказал о том, на что тратят средства, выделяемые на развитие сельскохозяйственной отрасли.
В Дагестане подвели первые итоги года садоводства
16:31, 21 декабрь
В Дагестане подвели первые итоги года садоводства
В Республике Дагестан завершается Год садоводства. Уже сегодня специалисты утверждают, что в его рамках удалось справиться со всеми ключевыми задачами. В текущем году планировали выполнить посадку
Инвесторы из Москвы заинтересованы развитием садоводства в Калининградском регионе
20:29, 21 октябрь
Инвесторы из Москвы заинтересованы развитием садоводства в Калининградском регионе
Специалисты продолжают работы по закладке садов на территории Калининградского края. Пилотная садовая плантация, которую создали в текущем году, расположена в Гурьевском районе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: